Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » Спорт для собак » ЗКС Вопросы и Ответы


ЗКС Вопросы и Ответы

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Тема для обсуждения  :flag:

2

Есть канарцы которые прошли ЗКС поделитесь опытом.

3

Стеша написал(а):

Есть канарцы которые прошли ЗКС поделитесь опытом.

Вообще-то наверняка есть....чего молчат непонятно
хотя не знаю наверное не до конца освоили, может дело в этом

4

http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif 
Дааа, вот она рабочая порода.

5

Стеша написал(а):

Дааа, вот она рабочая порода.

А вы со Стешей собрались ?  :)

6

Стеша написал(а):

Есть канарцы которые прошли ЗКС поделитесь опытом.

А надо ли??? В плане идти на ЗКС??? Мы на ОКД бегаем пока, хотим на ЗКС хотя бы кусачку поставить, но большинство людей все против.

7

Korrera написал(а):

А надо ли??? В плане идти на ЗКС??? Мы на ОКД бегаем пока, хотим на ЗКС хотя бы кусачку поставить, но большинство людей все против.

Я вот совсем не против, если все с умом делать, тут многое конечно от дрессировщика зависит

8

и от хозяина  с собакой! http://s42.radikal.ru/i098/0809/bd/b4127c2258e5.gif

9

Korrera

так насколько я знаю, Рика итак подозрительная и может цапнуть :love:

может и не надо? если у них это в крови итак есть. а защитный курс, я лично считаю, да и разговаривала с инструктором, далеко не любая собака может и должна его проходить. так как для этого курса у собаки должно быть сочетание определенных качеств характера. иначе можно либо просто время потратить, либо вообще испортить собаку. из серии, что собака просто как бы говорит "все, больше не буду". и все наработанное ранее аннулируется.

может меня конечно поправят те, кто прошел этот курс и у них все хорошо... но мое мнение - что это спортивный курс, после него собака не выходит защитником. конечно есть вариации на тему, подстраивание под разных собак..

но вот например общалась с девушкой, у нее две суки стаффа. одна и так довольно агрессивная, вторая, помладше - выведена с железной психикой и очень спокойная. даже слишком. девушка пошла с ней на курсы защиты на эти. еще они созданы, помоему, в первую очередь для овчарок (ну еще доберманов и еще нескольких пород). например: отрабатывается такая ситуация: фигурант спрятался, собака должна его найти, и не тронув, сидеть около него и лаять, чтобы типа хозяин подошел и все такое: ну так например для стаффа это почти невыполнимо - она е будет лаять. да, она сядет и не тронет - но призывногго лая от него очень слонжо добиться если вообще можно.

хотя, может я и не права, так как все же занимаются.. но, да простят меня кто читают - очень часто это огрничивается тем, что хозяин говорит: моя собака прошла зкс. не более того

10

tanya-paradize написал(а):

так насколько я знаю, Рика итак подозрительная и может цапнуть

О да!!! Друзья уже знают, что из пасти у нас выдерать ничего нельзя:))) Нам кинолог сказала идти. Причем не всем, далеко не всем. После нескольких занятий. Ну не знаю, стои ли... Рано конечно говрить об этом, посмотрим как она себя проявит.

11

Korrera

ты не боишься что она станет большей злючкой?

12

tanya-paradize написал(а):

ты не боишься что она станет большей злючкой?

Не станет. Она же не должна с радостью всем отдаваться. Очень жалею, что моя боксерка была добродушной, все с ней играли и все ее тискали. Боюсь подпортить психику, поэтому сейчас этот вопрос держу в стороне лет так до 2.

13

Korrera

ну желаю тебе принять верное решение))))) :cool:

14

Divine написал(а):

А вы со Стешей собрались ?

Когда стешка была мелкой, очень хотелось посмотреть на нее в защите, сейчас есть некоторые опасения. С инструктром я разговаривала, охранные качества безусловно есть, и охрану поставить можно, но как она будет реагировать на людей, собак после занятий. Сейчас она очень темпераментная и излишне возбудимая, у меня с корсой была примерная ситуация, после зкс стала, как бы это сказать, справедливой что-ли, спокойнее, и более настороженной, она каждого человека какбуд-то насквозь просматривает, вообщем с ней никаких проблем, а я сней более спокойна. Как канарец поведет себя после ЗКС я не знаю, но вот эта энергетика защитницы из нее просто прет, и еще стешка глядя на корсу пытается ей подражать, но делает это не правильно.

15

Korrera написал(а):

Мы на ОКД бегаем пока, хотим на ЗКС хотя бы кусачку поставить

ОКД это одно удовольствие, а просто ставить кусачку я лично категорически против, собака должна трезво оценивать ситуацию, и если где-то не бай бог хозяин не среагирует, собака должна быть умницой.

16

Стеша написал(а):

но вот эта энергетика защитницы из нее просто прет, и еще стешка глядя на корсу пытается ей подражать, но делает это не правильно.

Тогда нужно идти, лучше смоделировать эту ситуацию с фигурантом, чем дождаться покуса в реальной жизни....
Зато будете точно знать что может ваша собака и научитесь это контролировать
(ну это сугубо мое личное мнение)  :)

17

Вот язык мой-враг мой... Пришла домой, а бабушка рассказала, что Рика рыкнула на девушку, проходившую мимо и обратившуюся к Рике (это соседка наша, ну и начала с ней типа ну здравствуй и т.д.) Ну Рика  и рыкнула... Течка вторая только закончилась. Созревает??? Я прям в зхамешательстве. Раньше такого не было, а теперь я за каждой ее шерстинкой поднятой вечером наблюдала.

18

Korrera написал(а):

Вот язык мой-враг мой... Пришла домой, а бабушка рассказала, что Рика рыкнула на девушку, проходившую мимо и обратившуюся к Рике (это соседка наша, ну и начала с ней типа ну здравствуй и т.д.) Ну Рика  и рыкнула... Течка вторая только закончилась. Созревает??? Я прям в зхамешательстве. Раньше такого не было, а теперь я за каждой ее шерстинкой поднятой вечером наблюдала.

Вот если честно то думаю что это она просто пугает....но не видя собаки трудно конечно...да и лучше к специалистам конечно  :)
Тем более на площадку ходите....там надо бы рассказать обязательно инструктору

19

Divine написал(а):

Тем более на площадку ходите....там надо бы рассказать обязательно инструктору

Пока не ходим... Она заболела после 4часовых занятий под дождем-очень мерзлявая.... Пока лечились пошла течка.... И привику пора ставить по году... Вобщем где-то до февраля отдыхаем. Да я и пока морозы не пройдут не поведу на площадку.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

20

Korrera

чтото у вас какаято черная полоса помоему...

ну ничего)))


Вы здесь » Club Dogocanario » Спорт для собак » ЗКС Вопросы и Ответы


Создать форум. Создать магазин