Уважаемые посетители и участники форума!
Мы всегда очень рады, когда в нашей стране рождается очередной помет собак породы Канарский Дог. Увеличивается поголовье, растет число владельцев - все это благоприятно сказывается на популяризации нашей любимой породы.
Но в каждой бочке меда всегда найдется ложка дегтя. К сожалению, не все владельцы понимают, что разведение собак - очень ответственное и затратное мероприятие. И далеко не каждая особь может быть удостоена чести внести свой вклад в будущее породы. Причины различны - кто то очень любит свою собаку, излишне очеловечивает ее, и считает, что "хоть один раз собака должна узнать радости материнства" или "как же мальчик без вязки - он ведь неполноценным ,будет себя ощущать!". В других случаях людьми движет желание "легких денег" - они считают, что щенков дорогой и редкой породы быстро раскупят, и не отдают себе отчет, насколько сложным делом является подбор пары, вязка и выращивание помета....
Поэтому, администрация нашего ресурса приняла решение - при выявлении случаев продажи щенков, предлагаемых как "шоу" или "брид" класс, от родителей, имеющих явные несоответствия стандарту, пороки экстерьера или психики информировать гостей и участников нашего форума о возможном обмане потенциальных покупателей.

Администрация форума. тема ТУТ