Все проблемы, связанные с наличием камня у наших питомцефф представлены ниже-)))
Предлагаю избавление от ентой жуткой напасти.
Камни снимаю ультразвуковым скайлером.
Стоимость выезда на дом 5000р.
Также можно покрыть зубья фторлаком - 50 ре зуб
Телефон 8 903 716 26 74.

Зубной камень – приобретённое образование на месте зубного налета, возникающее за счет минерализации (в основном это смесь фосфата и карбоната кальция с незначительным содержанием органических веществ и различных микроорганизмов).

Причины возникновения зубного камня:
неправильная гигиена полости рта;
неправильное положение и повышенная шероховатость зубов (снижение силы сжатия челюстей у животных);
некоторые виды нарушения обмена веществ, прежде всего солевого;
преобладание мягкого корма в рационе;
генетическая предрасположенность животных.
Механизм развития зубного камня
Зубы наших питомцев, так же как и наши собственные, подвергаются постоянной атаке микроорганизмов, попадающих в ротовую полость с пищей. Эти бактерии, вместе с кусочками застрявшей пищи создают мягкий, светлый зубной налет. Затем на него оседают известковые соли, содержащиеся в слюне, и налет приобретает плотную консистенцию и становится зубным камнем. Со временем зубной камень темнеет, разрастается и увеличивается в объеме.
Зубной камень может образовываться только на эмали зубов, так как слизистая оболочка активно продуцирует секрет и быстро обновляется. Наиболее частым местом образования зубного камня является передняя и задняя поверхность зуба, то есть места со слабой механической нагрузкой.

Лечение:
Лечение направлено на удаление налета и камней, обязательно удаление нежизнеспособных зубов, лечение воспаления десен.
Полного и детального удаления зубного камня можно добиться только с использованием специальной стоматологической аппаратуры, под общим наркозом (если нет выраженных противопоказаний).
Сразу подчеркнем, что механическое удаление крупных камней несет лишь поверхностный эффект и слабо влияет на патогенез. Необходимо очистить поддесневые области! Отличный результат дает использование ультразвукового скалера для снятия зубного камня.
В основе действия данного прибора лежит воздействие ультразвуковых колебаний на зубные отложения, которое приводит к разрушению и отслоению отложений от зуба. Применение этого метода совершенно безболезненно, менее травматично, чем удаление вручную, и более эффективно. А также создает антибактериальный эффект.

После снятие зубных отложений с помощью ультразвука на эмаль зубов наносится фторлак, что способствует более длительному сохранению зубов без отложений (камней) и укрепляет зубную эмаль.