Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Особенности характера.


Особенности характера.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почитала ваш форум.Много интересного,но хотелось бы услышать побольше о характере этой породе,причем со слов ВАС,владельцев.
Мы с мужем вот решились завести такого "боевого"товарища,подошли к выбору породы и щенка основательно. Сейчас я остановилась на 3 породах:Канарио,Кангал и Бульмастиф.И теперь никак не могу выбрать..дело в том ,что у меня уже был неудачный опыт с далматином.Муж подарил щенка,не задумываясь об особенностях породы. И оказалось много тонкостей и сложностей-собаку пришлось отдать жить за город.
Поэтому теперь решили все разузнать и подобрать ту породу,которая действительно подходит нам по нашему образу и условиям жизни.
В инетрнете много чего написано,но хотелось бы узнать лично у вас (так как ,например,о далматинах я бы могла много чего подписать,чего в сети нет)..) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

2

[Amores perros]
Характер сложный, потребуется дрессировка . Как правило (хотя и не всегда) агрессивны к другим собакам, вернее так - почти все канарцы хотят доминировать над другими собаками, если им не подчиняются то будет драка.
К посторонним людям тоже как правило недоверчивы.
Все это разумеется можно корректировать. При должном воспитании, собаку можно даже назвать удобной для городского содержания :)

Бульмастифы по моему мнению однозначно спокойнее, хотя наверняка и среди них есть разные, говорю о тех которых видела сама

О кангалах вообще ничего не знаю  :glasses:

3

А еще  беззаветно преданы семье,причем всем членам семьи,с которыми ласковы и нежны,как  котята.Прекрасно охраняют свою территорию,а если пришли гости  ,и собака видит что  гости желанны и доброжелательны,то не проявляют никакой агресси к гостям.А еще  ,что очень удобно в многоквартирном  доме,практически не  лают.В ситуации ,когда угражает опасность,способны принимать решения  сами  без вмешательства хозяина!

4

[Amores perros]
У нас кобель 1,5 года, (до зтого были две боксёрки и доберманша), занимаемся постоянно с инструктором с 6 мес.и ежедневно повторяем послушку. Сложности:при выгуле без поводка при внезапном появлении человека моментально бросается и облаивает, когда приходят гости начинает постоянно напрыгивать( проявление доминантности),приходится успокаивать.Отличная собака для людей, любящих спортивный образ жизни: крепкая , выносливая,охранник, требует длительных прогулок.Учитывая наш опыт, считаем, что канарсий дог-  собака для собачников с длительным стажем содержания крупных собак и хорошего инструктора. И еще: я бы не советовала бы канарского дога и бульмастифа семью с маленькими детьми( могут нечаянно ударить в игре )

5

[Amores perros]
А из-за чего именно отдали далматина ?  вы расскажите ...а мы ответим есть такое у канариков или нет :)

А то ведь что для одних плюс, то для других минус. Кто-то бульмасов возвращает из-за того что слишком добрые и не охраняют, а кому-то с канарцами трудно справлятся.

6

[Amores perros] Здравствуйте, я вот до канариков занималась разведением стафф. терьеров, отличные собаки, но когда я познакомилась с породой Дого Канарио.........   Это замечательные собаки!!! :love:  Вообще в семье канарец это большая «кошка». Это собака с потрясающим интеллектом,  способна запомнить большое количество  слов и предложений (человеческой речи), ориентированна на хозяина,прекрасно ладит с детьми, отличный друг, охранник и компаньон! Охранные качества у данной проды в крови. С суками конечно намного легче в плане дрессировки чем с кобелями (это мое мнение, так как держала и кобеля), с кобелями нужен очень твердый характер. Кобель будет каждый раз проверять вас на крепость характера. Хотя у моего кобеля был отличный характер, не агрессивный, доброжелательный (бес причины) к другим людям. Насчет других собак, то с  собаками крупных прод одного пола конечно могут возникнуть конфликты а вот с собаками мелких пород прекрасно ладят по крайней мере у меня ( в моем питомнике есть еще собаки породы той терьер) мои тои могут на голове у канариков сидет, спать в одной лежанке. Мои канарки даже  позволяют тоям лазить в их миски. Я могу сказать только одно, Дого Канаро это потрясающая порода, меня эти собаки покарили своей преданностью и безгараничной любовью к своему хозяину и членам семьи! Еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение и мои наблюдения за поведением моих дого канарио. :flirt:

7

Оксана! Нет слов! Подписуюсь под каждым вашим!!!!Канарцы лапочки и умнички!!!

8

arik написал(а):

Канарцы лапочки и умнички!!!

Да это понятно, лучше породы и быть не может, да и не надо -уже есть канарцы  :flag:
Но раз уже отдали далматина, лучше "запугать" канариками по максимуму ...ну это мое такое мнение

9

Юль, я вполне понимаю почему отдали далматина. У моей знакомой был далматин, это было "чудовище" он (кобель) периодически разносил ей квартиру рвал одеяла подушки вся квартира была в перьях, грыз все что плохо лежит. Исправить его к сожалению не удалось даже по средством дрессуры. В итоге она его отдала.

Отредактировано TIGRA (2009-09-02 01:30:44)

10

Вчера далматин гулял с хозяевами,а точнее был привязан к дереву.Так все кобели,пробегавшие мимо были облаяны,а один самый любопытный был покусан.А хозяева пили пиво и не реагировали НИ НА  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif ЧТО

11

Ирина написал(а):

А хозяева пили пиво и не реагировали НИ НА   ЧТО

А вот это как раз хуже всего...такие испортят любую породу

12

TIGRA написал(а):

Юль, я вполне понимаю почему отдали далматина. У моей знакомой был далматин, это было "чудовище" он (кобель) периодически разносил ей квартиру рвал одеяла подушки вся квартира была в перьях, грыз все что плохо лежит. Исправить его к сожалению не удалось даже по средством дрессуры. В итоге она его отдала.

Ну может быть, я с ними Оксан вообще не общалась...у нас есть на выгуле один, но довольно агрессивный ...хозяин его нашел уже взрослым и как-то исправить это у него не получилось....гуляют только на поводке с ним . Особенно после случая когда он убежал от хозяина и примчал к Фарику на разборки

13

Divine написал(а):

убежал от хозяина и примчал к Фарику на разборки

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

14

Ирина Ага есть еще на свете отчаянные парни  :D
(сейчас уже можно и посмеятся , зная что все закончилось без травм :) )

15

Хуже,когда на мою Геру набросился чих весом в 1 кг.Ухо не пострадало только потому,что закручено в пластырь. :canthearyou:

16

Ирина написал(а):

Хуже,когда на мою Геру набросился чих весом в 1 кг.

Может это была чихиня и она решила изобразить Анну Каренину  :D

17

Я просто счастлива,что Гера в тот момент не хотела стать паровозом.

18

Ирина написал(а):

Я просто счастлива,что Гера в тот момент не хотела стать паровозом

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  :D  :D  :D


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Особенности характера.


Создать форум. Создать магазин