Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Скоро у меня появится щенок)


Скоро у меня появится щенок)

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Зенит написал(а):

Интимный момент он ей портил просто

Да не, пыталась "свекра" построить!http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

42

Divine написал(а):

В принципе послушку можно и без площадки самим

Угу, только ты забыла дописать, что до Фарика у тебя была превосходно выдрессированная овчарка, и в принципе ты знаешь, как обучить собаку послушке  ;)

43

DEY написал(а):

Да не, пыталась "свекра" построить!

Ну даже не верится, такая девочка припевочка. Правда, был забавный момент. Я спала в спальне с Леной и Гюрзой, а муж с сыном в зале. Ночью я встала в туалет. Из комнаты то я вышлаhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifа вот войти....Пришлось в следующий раз включать свет и при входе говорить :"Гюрза это я"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

44

Да если выставки планируются то тоже инструктора надо предупреждать...есть там такая тонкость как команда сидеть....вернее это команда рядом но собака садится у ноги, а вот для выставок это никак не подходит...
Поэтому у нас был сначала хендлер а потом площадка и я там просила разбить это на 2 команды что не совсем правильно конечно

Но ничего потом когда повзрослели, мы все сдали нормально http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

45

DEY написал(а):

Divine написал(а):В принципе послушку можно и без площадки самимУгу, только ты забыла дописать, что до Фарика у тебя была превосходно выдрессированная овчарка, и в принципе ты знаешь, как обучить собаку послушке

Не я сама не справлюсь, мне нужен профи.

46

DEY написал(а):

Угу, только ты забыла дописать, что до Фарика у тебя была превосходно выдрессированная овчарка, и в принципе ты знаешь, как обучить собаку послушке

Ой Эль ты представляешь инструктор который сейчас Ваву учит, был фигурантом у моего Гердусика вот такой тесный этот мир  :yep:

47

Divine написал(а):

Ой Эль ты представляешь инструктор который сейчас Ваву учит, был фигурантом у моего Гердусика вот такой тесный этот мир

Представляю, это ж здорово!http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

48

Divine написал(а):

Да если выставки планируются то тоже инструктора надо предупреждать...есть там такая тонкость как команда сидеть....вернее это команда рядом но собака садится у ноги, а вот для выставок это никак не подходит...Поэтому у нас был сначала хендлер а потом площадка и я там просила разбить это на 2 команды что не совсем правильно конечно
            Но ничего потом когда повзрослели, мы все сдали нормально

Насчет выставок не уверена, если честно, с кошками пресытилась этим. Если только Лена будет настаивать. А потом смотря какой кобель по экстерьеру будет, посредственность на выставках....не считаю нужным, у меня кошка вытавочная в каждом Бесте стояла, это интересно. А на самом деле, мне все равно какой он будет по экстерьеру, я все равно его уже люблюhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_loveheart.gif

49

Зенит
Канарики в бестах это конечно редкость, но всякое бывает   :rolleyes:
А вообще конечно это не главное  :yep:

50

Divine написал(а):

А вообще конечно это не главное

Ага, главное - это любимая и воспитанная собака!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

51

Нам сейчас главное с вашей помощью правильно вырасти здоровыми и послушными. Я вас вопросами еще замучаю http://www.postsmile.net/img/0/34.gif

52

Зенит написал(а):

. Я вас вопросами еще замучаю

Мучайте, на здоровье!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwester.gif

53

А вот как быть с тем, что я ухожу на работу в 8 утра и возращаясь в 7 вечера

Вероятнее всего надо будет просить кого-то в промежутке заезжать и выводить. Точно знаю что 10-11 недельный шенок 11-12 часов наврятли даже в клетке выдержит. Да и кормить их в этом возрасте нужно чаше.

А еще вопрос в клетке должны стоять еда и вода?

я большая противница кормежки на свободном выпасе так сказать. опять таки из той философии что все должно исходить от вас, особенно еда. Посему нет. Я знаю что многие, что бы собаки больше "любили" клетку кормят собак в ней, но еду оставлять... я даже в клетке не кормлю-и клетка чише и собака ест где дадут (особенно в дороге). Насчет воды опять же зависит от того чем вы кормите. Если вы кормите сырым мясом (а не сухим кормом) то собакам фактически не нужно дополнительной воды и всю влагу они получают во время приема пиши.

но опять же шенов нужно кормить 3-4 раза в день и если вас дома не будет 11 часов и еду в клетке не оставлять-конфликт получается :) наверное можно найти компромис на те дни когда ну совсем некому за ними посредь дня посмотреть.

насчет тренировки недоверчивости-ни в коем случае. канарцу хорошего разведения это совсем ни к чему, а уж тем более мальчику. социализация-социализация и еше раз социализация. я знаю что подчас люди немного ревниво относятся к тому факту что их собака охранник в шенячем возрасте могут быть любвиобильные. но это пройдет и вы будете с теплотой в сердце вспоминать как ваша собака целовала незнакомцев на улице в нос :) :)

насчет того что они вместе будут всего 2 недели и т.д. спорить не буду потому как никаких конкретных доказательств у меня нет. но мне кажется что вот этот возраст до 14 недель (из которого если учесть сильные требования на карантин  у вас останется с собакой совсем ничего для социализации с внешним миром) я считаю что каждый день это залог на всю последуюшую жизнь!

54

Zhenya написал(а):

насчет того что они вместе будут всего 2 недели и т.д. спорить не буду потому как никаких конкретных доказательств у меня нет. но мне кажется что вот этот возраст до 14 недель (из которого если учесть сильные требования на карантин  у вас останется с собакой совсем ничего для социализации с внешним миром) я считаю что каждый день это залог на всю последуюшую жизнь!

Жень,  конечно б в идеале, посвятить как можно больше времени щенку в "критический период"было б просто прекрасно.  Но ведь далеко не каждый щенок находит хозяина в возрасте до 4х месяцев ( и тут уже остается надеяться только на порядочность заводчика - как он социализировал щенка и занимался ли с ним, хотя б минимальное количество времени). Поэтому  я написала, что в случае с двумя щениками, которые будут жить вместе 2 недели после покупки я не вижу ничего страшного. Я вот еще думаю, оценивая благоприятную эпизоотологическую обстановку в экологически чистом месте проживания Гюрзы, что наверное  стоит  присоветовать Лене выносить щенков на улицу на мааленький промежуток времени....

55

Немного хочеться написать про то что действительно заложено в этих собаках и проявляется даже без нашего на то поощрения  Я вот своего парня всегда считала очень добрым(ну он таковым и является по сей день) но главное я всегда считала что моя собака на игру и бег с другими собаками променяет все на свете т к он уж очень игручий Буквально на дня у меня была возможность посмотреть на свою собаку другими глазами И увидеть его ну в новом для меня свете что ли Мы были в гостях у наших хороших знакомых Дети дружат и собаки немецкая овцарка любимица моего парня Они когда вместе просто сходят с ума от эмоций Я никогда не обращала внимания нато что когда мы гуляем мой сын всегда на глазах вообщем то у собаки (у них очень теплые отношения) и вот так получилось в первый раз что дети остались перед домом кататься на мотоциклах а собак я повела назад дома набегаться что бы мы могли уже спокойно пойти пройтись с ними и детьми В первый момент я не совсем поняла поведение своей собаки т к пробежав круг с Корой он вдруг замер и начал прислушиваться и вообще повел себя довольно странно Потом я поняла что он прислушивается к звукам мотоциклов (звук моего сына мото он очень хорошо знает) Так вот он рванул к забору и начал бегать за звуком Был явно очень насторожен и вел себя довольно странно Кора его звала играть но он явно игнорировал ее Его интересовало только передвижение ребенка там за забором и видимо разражало то что он его не видит Хочу заметить что я находилась рядом и территорию эту моя собака знает прекрасно т к не раз там бывал т е никакого беапокойства по идеии он проявлять не должен был В итоге он несколько раз шваркнуля на забор(за ним вообще никогда такого не водилось) Вообщем вел себя очень беспокойно и настороженно Так продолжалось до тех пор пока сын не оказался в поле его видимости Когда он его увидел ломанулся как сумашедший и стал лихорадочно обнюхивать Со стороны это выглядело что то в роде того что он проверял  впорядке ли все  Хотя я вообщем то и не знаю что было у него на тот момент в голове  И вот когда ребенок уже играл в поле его видимости он  начал носиться и играть как ни в чем не бывало с огромным удовольствием как всегда

Вы извините что получилось такая длинная тирада но очень хотелось этим поделиться и сказать что в собаках заложено наверное намного больше чем мы себе даже представляем сами :yep:

Отредактировано Koshka (2009-02-07 07:18:31)

56

А вут тут я полностью согласна....мне просто показалось что именно для этого Женя спросила для чего нужна собака

ну да для этого только не в том плане :) я имела ввиду тонкие моменты. например если вы хотите свою собаку в будушем приучать к ИПО или ЗКС то я бы например никогда бы не наказывала собаку за то что она в шенячем возрасте любит запрыгивать на людей. для большинства собак это табу, но я например с Ланкой решила так-если кто подходит погладить я предупреждаю-сеичас будет прыгать, тыкаться вам мордой в лицо и если дождь то угадит вам всю одежду. если люди и после этого не возражают то ради бога. мне что ли стирать :) :)
или например шенячие игры и по-кусывание хозяев. опять же в традиционной системе воспитания это нельзя с большой буквы. я же решила что пусть это будет издержки производства и уж сколько Ланка мужу подрала носков на ногах... люди с более консервативным взглядом на веши могут сказать-а как же кусать хозяина.. ну вообшем это тема для отдельного разговора :) Я лучше пожертвую дюжиной носков и футболок нежели буду воспитывать свою собаки в страхе наложить на что либо зубы. Отучить можно всегда а вот раз отучив приучить опять гораздо тяжелее. Так что перед тем как собаку отучать от чего либо подумайте насколько это вам важно.

вот как-то в таком вот ключе я имела ввиду. но это уже более тонкие моменты и конечно туалетные дела или вой в клетке это для всех собак едино.

кстати к тому что Лена сверху написала о генетических заложенностях. Самой большой тратой времени со своим кобелем я считаю эта была моя попытка сделать его толерантным к другим всем собакам. как там Эля говорит-генетику ее пальцем не раздавишь :) столько можно было сделать с собакой полезного вместо всех этих в итоге бесполезных походов в собачьи парки :)

57

Zhenya написал(а):

кстати к тому что Лена сверху написала о генетических заложенностях. Самой большой тратой времени со своим кобелем я считаю эта была моя попытка сделать его толерантным к другим всем собакам. как там Эля говорит-генетику ее пальцем не раздавишь  столько можно было сделать с собакой полезного вместо всех этих в итоге бесполезных походов в собачьи парки

Жень ну тогда моего Брюса можно считать исключением или все его бумажки чистой фикцией с подтасивкой фактов и породы в частности - но он до сих пор ходит в парк и абсолютно дружелюбен к другим собакам За последнее время я видела только один раз что он огрызнулся на другую собаку когда та начала на него бросаться будучи на поводке Ну и он сделал тоже самое  начав скалиться издавая зл=лобные звуки которые шли по нарастающей Можно было бы подумать что это начало конца поездок но ничего подобного не произошло

Жень у меня вот такой вопрос-а как Меззон ладит со своими сыновьями ??? Я поняла из ваших постов что Вы часто встречаетесь и собаки общаются Но ведь они не живут вместе а просто видяться раз от раза И щенки уже давно не щенки а довольно взрослые кабели(Лана на месяц как я поняла младше моего Рыжего) Как Mеззон их принимает ??? По идеи если он не терпит других собак то и сыновья не должны стать исключением Так же очень интерестна их реакция Встречается несколько кобелей и ведь умудряются проводить вместе время не смотря на генетику Просто насколько я знаю(могу ошибаться) что с возрастом для собак стераются родственные понятия тем более кабель-сын http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

58

не-не-не. Меззон с детишками не встречается конечно. Ланка играется да и то все под строгим присмотром. Им что бы друг на дружку не "преключаться" надо чего-нить еше интересное, типа вместе оленя погонять или соседского лабрадора через забор :) . Там вообше сложная логика кого с кем можно а кого нельзя. У этих друзей есть еше одна преса и овчарка-дворняжка. вообшем там как в логических задачках если А ладит В, но не ладит с С, а С ладит с Д, но Д не ладит с А но ладит с В ... :) :) :)

Но дело в том, что даже если канарцу "привить" "хорошие манеры" это все одно ни к чему хорошему в дог парке не привидет. Собаки такого постава/размера/темперамента всегда будут предметом задирок других невоспитанных собак, и всегда в любой заданный день найдется лабрадудл или булшитз который захочет попробовать свои силы, а канарцы, даже спокойные, этого не потерпят. И будет свора, а обвинят во всем вас-потому что у вас собака больше и выглядит "страшнее". А ради чего? Чтобы было куда ходить болезни собаке цеплять? :)

59

Zhenya написал(а):

А ради чего? Чтобы было куда ходить болезни собаке цеплять?

Золотые слова!

60

Zhenya написал(а):

А ради чего? Чтобы было куда ходить болезни собаке цеплять?

Нет конечно Жень я отчасти с вами согласна но на данный момент меня это устраивает Собака привита( хотя конечно и  с прививками болееют) но собака может заболеть и не бывая в парке а на той же тренировочной площадке или в лесу и т д Ну вообщем это дело случая конечно и везения Вообщем не застрахуешься на 100% отказавшись от походов в парк На самом деле это уже просто каждый выбирает для себя где и как давать собаке вырустить пар и т д Я вот например нашла школу( или не знаю как ее правильно назвать) вернее мне ее посоветовали  недалеко от нас ( я  добавлю ссылку Интерестно  Жень ваше мнение по этому поводу а то я понятия не имею как отличить шарашкину контору от нормального места) и вот мечтаю как появиться время обязательно начать заниматься с собакой чем то серьезным Это и собаке необходимо и мне стало очень интерестно Да и вообще есть желание посмотреть как пес поведет себя при определенных обстоятельствах Но до этого надо послушание на до конца отработать и время найти так что пока еще все  в далекой перспективе  Я помню вы писали что Меззон помоему годам к трем начал заниматься Так что надеюсь не поздно будет  Но мне это действительо стало очень интерестно :yep:

Отредактировано Koshka (2009-02-07 12:53:04)


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Скоро у меня появится щенок)


Создать форум. Создать магазин