Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » КОБЕЛИ / MALES » Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart


Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart

Сообщений 101 страница 120 из 308

101

Zhenya, читая несколько сайтов про собак, я заметила, что часто обсуждения различных вопросов. почему то приводят к возникновению каких то конфликтов.
Я новый человек в собаководстве  мне многое интересно, многое непонятно,   я была удивлена, что зачем то люди начинают как то накалять обстановку. Не хочу ни во что вмешиваться, я всего лишь выбираю себе собаку. Но - хочу сказать Вам огромное спасибо! Вы очень стараетесь объяснить незнакомому человеку что представляет из себя такая редкая  немногочисленная (как я убеждаюсь) порода.
Мне будет очень приятно продолжить общение с Вами, как и с остальными собеседниками!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

102

radixa, а где можно увидеть еще потомков матери Тэд Ред Фарта?http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

103

Nikita написал(а):

radixa, а где можно увидеть еще потомков матери Тэд Ред Фарта?

Родословная Тэд Рэд Фарт

по этой ссылке родословная с фотографиями  :flirt:

104

Divine, спасибо! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

105

Юль почему то указывает что "этот сайт атакует компьютеры" http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

106

Вот чего пишет
Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что сайт wwwrusdogocanario.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

107

Alexanna

Ань нажми игнорировать, нет там вирусов !!!
Это на програмку с картой так среагировал Гугл, я ее уже убрала, но она точно не вирус никакой

108

Zhenya
Жень я не собиралась кого либо обзывать или тем более начинать войну. Просто когда приходит новенький и ему пишут такую информацию надо всё таки делать акцент на этом что это ваши умозаключения. Я знаю что у вас много всякой нужной и полезной информации.
Опять же с чего у вас получилось что палевый окрас у Канарцев именно от бульмастифов, бульмасы изначально ТИГРОВЫЕ! Вот например чёрные канарцы по нашему прошлому разговору выходят всё таки потомки корс  http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif .
А про Мастифов я даже не писала я же чётко написала МОЛОСС. Вот вы говорите про то что я читаю между строк, увы вы тоже.
А посты ваши у меня давно ничего не вызывают, всё было выяснено там. Просто читая то что было написано вызвало кучу эмоций.Я человек эмоциональный но отходчивый.
Так что считаю на этом наш спор по этой теме законченнымhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Будем дискутировать спокойней http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

109

Divine
всё понятно! а то яж чайник :whistle:

110

Таня, дело в том что как вы их называете "питы" тоже являются молосерами :) поэтому фраза "И какой тип вам всё таки ближе? Молоссы или питы?" не имеет никакого смысла :) поэтому когда вы говорите что это мошная собака я поняла что вы путаете не только понятия молоссер и пит, но и мастиф и молосер.

Молосеры являются многообемлюешей категорией собак как утверждается уходяшими корнями к одному виду собак зародившихся то ли на балканах то ли более на востоке некоторые даже утверждают что в гималаях. Довольно полный список молосеров в картинках можно найти здесь

http://www.moloss.com/001/ptxt/breed.html

Как бы там ни было, мастифы разых мастей являются субкотегорией молосеров и именно стандарты мастифов призывают к "массивному корпусу" или "костистой собаке впечатляюшего размера". При этом не все молоссеры обладают такими характеристиками и стандарт канарского дога даже с подправленной нижней границей на вес собак, явно описывает собаку молосоидного типа среднего (а не крупного) размера и крепкого телосложения.

Насчет влияния бульмастифов соглашусь это всего навсего моя теория и некоторая интерполяция того что известно без документального подтверждения. тем ни менее победитель первой монографики 1989 года и первый чемпион испании Rokate del Jardin Canario был правнуком чистокровного ФЦИ зарегистрированного бульмастифа. это факт. линия этих собак была впоследствии использована питомником del Altet что в последуюшие несколько лет привeло к еше двум чемпионам испании Carlotta del Altet и Marlon Brando del Altet. такая формула к успеху не могла не пройти незамеченной :) Посмотрите на собак типа Arico de los cardones или Kiko. Да даже самого Urco coliseum или Sultan Canshas Mahan!!!

Питбулевидный тип я не знаю что конкретно Таня имеет в виду. Вероятнее всего то что эти собаки выглядят как гиганские питбули? Она наверное лучше сможет обьяснить.

Отредактировано Zhenya (2009-01-18 06:39:38)

111

Эх я вот находила тоже документально подтвержденную примесь испанского мастифа....но не сохранила а жаль, это было на польском форуме, кажется это насчет Барона был разговор. Но писала точно Ева

112

Zhenya
У меня вот просто единственное замечание, вы Жень опять привязываете определенные породы, а вернее их примесь к окрасу
Тут я согласна с Таней есть тигровые бульмастифы, а есть палевые мастифы, есть уже упоминаемые вами когда-то риджбеки....они тоже рыжие

Ну и у того же Курто описаны найденные черепа аборигенных собак, маленького размера, но у одного из черепов останки шерсти именно палевого цвета http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

113

все может быть. еше раз повторюсь что это мои спекуляции основанные на незадокументированных разговорах с другими людьми так что в обшем то вы правы грош им цена и наверное не стоило упоминать. просто у самого курто палевые собаки рождаются очень редко тогда как в других линиях это более норма чем исключение. наверное на этом замечание и стоило мне ограничить :)

а испанский мастиф это бабушка Барона (Тipha). Она чистокровная испанская мастифина :) Тифа и Tinguaro были родителями Nusca de IC и Нуска с Султаном родили Барона. При этом Тингуаро был смесью с английским бульдогом из южной Африки (Grunon). Самое интересное что сама Нуска самим Курто больше никогда не использовалась. Вероятнее всего она была продана Leon Penate.

Что еше более забавно что Барон был повязан с Tora de los Cardones - собакой более чем сомнительного происхождения (без родословной). И эта пара дала чемпиона испании 1995 года Catana de los Cardones. Вот ведь были времена фактически на регистровой родословной можно было получить чемпиона Испании :) :)

114

Zhenya написал(а):

поэтому фраза "И какой тип вам всё таки ближе? Молоссы или питы?" не имеет никакого смысла

Жень но вы же позволяете себе утверждения "Псевдо преса" ну так вот, высушенный канарец для меня пит. А то что они все молоссы я и без вас прекрасно знаю не вчера вылупилась.Вспомните темку про Бендогов, можно провести паралель между сейчашней дисскусией и той. Вы же утверждаете про примеси других пород,и ставите фотографии собак похожих на ту или иную породу. Я имею такое же право говорить что эта или иная собака похожа на пита,молосса, бассета наконец! Я не говорю о примеси именно питов (хотя кто их знает) я говорю о ТИПЕ ближе для меня подходящему к питообразным собакам.

За лекбез про молоссов с ссылкой в картинках огромное спасибо, покажу девчёнкам с Английскими мастифами, а то они и мяса то в глаза не видалиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gifМы же живём так далеко от цивилизации http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif .

115

radixa написал(а):

Жень но вы же позволяете себе утверждения "Псевдо преса"

Вот опять влезаю, я так скоро судьей стану  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
(Хе-хе а теперь заслушаем сторону обвинения, или как там.....говорится ...прения сторон что-ли  :D )

Термин "Псевдо преса" в отношении собак раннего американского разведения придуман не Женей и неоднократно упоминается в литературе, так что тут со стороны Жени не более чем цитата  :writing:

116

Только вот вы мне теперь объясните почему у вас, так сказать двух сторон пит это молосс...а не терьер ? :huh:
Как-то вы меня окончаельно запутали...правда сразу скажу никогда питами особо и не интересовалась....а тут вот стало интересно с чего вы их в молоссы то

117

radixa написал(а):

Будем дискутировать спокойней

Тань это для тебя, твоя же цитата  http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

118

Divine написал(а):

Только вот вы мне теперь объясните почему у вас, так сказать двух сторон пит это молосс...а не терьер ? :huh:

Ну хоть не мастиф,а чёрт его знает видимо вывели новый вид. http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschlabber.gif
Насчёт спокойствия , я спокойна как удав http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif
И ещё "В споре рождается истина! "http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschlabber.gif

119

То что Питы входяд в группу Молосеров придумала не я, вот вам список пород Молосеров.

Akbash Dog
Alano Espanol
Alapaha Blue Blood Bulldog
Alp Mastif
American Bulldog
American Mastiff
American Pit Bull Terrier
American Staffordshire Terrier
Antebellum Bulldog
Anatolian Shepherd Dog
Appenzeller Sennenhund
Argentine Dogo
Bandog
Bergamasco
Bernese Mountain Dog
Boerbowl
Boston Terrier
Boxer
Branchiero Sicliano
Brazilian Bullmastiff
Broholmer
Bucciriscu Calabrese
Bulldog
Buldogue Campeiro
Bullmastiff
Bully Kutta (Pakistani Mastiff)
Ca de Bou
Cane Corso
Cao do Serra da Estrela
Cao de Castro Laboreiro
Cao de Fila de Sao Miguel
Cao de Gado Transmontano
Catahoula Bulldog
Catahoula Shepherd Dog
Central Asia Shepherd Dog
Dose Inu
Dogue de Bordeau (French Mastiff)
Dogo Argentino
Dog Cubano
Dogo Guatemalteco
Dog Serdesco
English Mastiff
Entlebucher Sennenhund
Fila Brasileiro (Brazilian Mastiff)
Gran Mastin de Borinquen
Great Dane
Grosser Schweizer Sennenhund (Greater Swiss Mountain Dog)
Gull Terr
Hovawart
Himalayan Sheepdog
Indian Mastiff
Kangal Dog
Kuvasz
Landseer (sometimes considered a Newfoundland)
Leonberger
Moscovskaya Storozevaya Sobaka (Moscow Watchdog)
Neopolitan Mastiff
Nebolish Mastiff
Newfoundland
Old English Bulldogge
Perro Cimarron
Perro de Presa Canario
Perro de Tore
Pit Bull
Polish Tatra Sheepdog
Presa Canario
Pyrenean Mastiff
Pyrenean Mountain Dog (Great Pyrenees)
Rafeiro do Alentejo
Rhodesian Ridgeback
Rottweiler
Sage Koochee (Afghan Sheepdog)
Saint Bernard
Shar Pei
Spanish Mastiff
Saint Bernard (Alpine Mastiff)
Tibetan Kyi Apso
Tibetan Mastiff
Tose
Valley Bulldog
Vucciriscu
Xochaso

120

Zhenya написал(а):

То что Питы входяд в группу Молосеров придумала не я, вот вам список пород Молосеров

Я Жень не спорю, просто стало интересно  :jumping:


Вы здесь » Club Dogocanario » КОБЕЛИ / MALES » Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart


Создать форум. Создать магазин