Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » КОБЕЛИ / MALES » Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart


Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart

Сообщений 81 страница 100 из 308

81

Zhenya,
так интересно... http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif
спасибо!

82

TIGRA написал(а):

Nikita написал(а):
Я читала, что эти доги хороши как семейные собаки. Что это значит?Дого Канарио, это идеальная собака для охраны частных владений и имущества хозяина, так же они прекрасные телохранители. Но самое главное в том, что Канарцы безгранично преданны своей семье! Поэтому для меня это самая лучшая порода собак.

и еще они велеколепные няньки http://www.postsmile.net/img/20/2064.gif 

http://s45.radikal.ru/i108/0901/91/2f8858709aec.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0901/58/c309c5e36d2e.jpg

83

Zhenya написал(а):

П.С. Всем привет

Ой , Женя ! Хорошо , что проявились и опять с интересной информацией.  http://bestsmiles.net.ru/dogm10038.gif   Опять есть темка для споров , правда Фарькину веточку мы затрещали не по делу.  http://i026.radikal.ru/0809/a3/435dde0e1e54.gif

84

Zhenya, спасибо за Ваш обзор! Мне было очень интересно читать Ваше письмо.Попытаюсь теперь все это "уложить по полочкам" и сделать выводы о породе и о своем будущем любимце!

85

Grinusia написал(а):

Это происходит вероятнее всего оттого что эти собаки генетически имеют очень мало обшего между собой. В моем понимании основные направления в современных канарцах выглядят примерно так

Жень надо выделить что это ТВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ТВОЯ ТЕОРИЯ ведь новички так и примут за истину, а это не корректно!

86

И опять эти дифирамбы Курто  http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif  может хватит?

87

radixa, я поняла из просмотра информации, что почти у всех канарских догов в таблице "родословная" есть клички, заканчивающиеся словами "Курто". Насколько я разбираюсь -это клички предков. А эти собаки не очень хороши?  Я хочу приобрести красивую, здоровую собаку, с хорошим характером. Я не могу разбираться в собаководстве, но думаю, что некоторые азы усвоила. То есть отдаю себе отчет, что внешность, здоровье и характер животного в какой то степени определяют его предки (иначе я и моя семья не стали  утруждаться такими тщательными поисками, и купили б первую понравившуюся собаку. Мы решили подойти к делу покупки крупной собаки серьезно.) Также я помню, что потомки не очень хорошей, в общем смысле этого, слова собаки могут быть подобны ей.
Ваша фраза, про дифирамбы, меня немного насторожила. Объясните пожалуйста, что Вы имели ввиду?

88

Nikita написал(а):

что почти у всех канарских догов в таблице "родословная" есть клички, заканчивающиеся словами "Курто"

А вы не подскажите где у нас много Курто? Кроме Фарука и нету никогошеньки http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif   И какой тип вам всё таки ближе? Молоссы или питы? А про дифирамбы Евгенией про Куртовских собак : у неё кобель из этого питомникаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif я думаю понятно, каждый кулик хвалит своё болото :flag:

89

Так этот  FARUK DE IREMA CURTO  приходится отцом у большой части собак, которых я увидела на этом форуме.
Мне эти собаки понравились. Я в интернете находила еще сайты, где были представлены канарские доги. Клички в их родословных таблицах были без слова DE IREMA CURTO.
Честно говоря, хоть те собаки и были красивы, но вот сильного следа в памяти не оставили. А понравившийся мне канарский дог очень красив, судя по тому, что с ним занимаются тренировками - здоров и воспитан. Поэтому подобная ему собака очень подошла бы нам. Но не хотелось бы думать, что предки этой собаки не очень хороши. Я была на сайте  DE IREMA CURTO . Там очень много фотоинформации, и статей ( я буду просить, чтобы мне сделали перевод). Мне показалось, что хозяин этих собак давно занимается собаководством, и если можно так сказать, его уровень очень высок. Хотя признаюсь - Тэд Ред Фарт наверное одна из самых красивых собак, которых мне довелось увидеть. А Вам он разве не нравится?

90

Nikita
У Тэд Рэд Фарта есть ещё и мать! Если посмотреть что оставил за собой Фарук то этот помёт который был Азиш Тау де Плато Копо (Жужа)+Фарук самый удачный. Я не в коем случае не хочу плохого сказать про старика Курто. Да он разводил именно такой тип. Я не люблю в Канарцах питоподобность, это сильная мощная собака но не в сучьем типе. Как большинство собак его питомника.Но и не приемлю сильную утрированность. Но на эту тему можно спорить бесконечно и не прийти к единому мнению. Мы и на старом форуме это обсуждали.
Фарика знаю с детства так же как и его сестру. Это мои первые любимые канарейки, а теперь и их детишки. И разговор здесь совсем не о том что мне не нравится Фарик или какая либо из собак. Просто некоторые свои мысли и домыслы выносят как истину. И говорить о том что есть единственный и не повторимый, питомник и разводимый им тип ПРАВИЛЬНЫЙ, не правильно! Если посмотреть на другие не менее значимые в мире Канарцев питомники то можно увидеть собак намного интереснее и без крови Курто и его типа.
Я вот Вас и спросила какой тип вам ближе , по набору пород между которыми Вы выбираете я поняла что моллосы вам ближе. Так как у самой у меня бульмастифы.  :flirt:

91

radixa написал(а):

Я не в коем случае не хочу плохого сказать про старика Курто. Да он разводил именно такой тип. Я не люблю в Канарцах питоподобность, это сильная мощная собака но не в сучьем типе. Как большинство собак его питомника.

Влезу немного...сучий тип применительно к канарцам, это низкая растянутая собака

Выдержка из стандарта :
Общий вид:
Молосская собака среднего размера, хорошо сбалансированная, прямого профиля, с черной маской. Крепкого и правильного пропорционального сложения. Имеет средний тип сложения; длина тела превышает высоту в холке. У сук эта характеристика проявляется сильнее, они имеют более длинное тело.

У Курто таких собак точно не было и нетhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschlabber.gif

Так что "питоподобность" и "сучий тип" совершенно разные вещи

92

Divine
Юль ты прекрасно поняла про что я сказала http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Я имела ввиду питообразность отсутствие масивности. А уж растянуты они или заквадрачены уже всё равно.

93

radixa написал(а):

У Курто таких собак точно не было и нетhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschlabber.gif

Это уж точно http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

94

radixa написал(а):

Юль ты прекрасно поняла про что я сказала  Я имела ввиду питообразность отсутствие масивности. А уж растянуты они или заквадрачены уже всё равно.

Ну в принципе конечно понялаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Просто понятия разные и мне вот как раз не очень понятно что в моду входят излишне растянутые кобели...в явно сучьем типе  o.O и тут как раз все равно массивные они при этом или нет, по любому это сучий тип http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

95

radixa написал(а):

длина тела превышает высоту в холке.

Юльк ну насколько растянутость должна привышать рост? Я же тебе не говорю про бассетов! Или такс! :disappointed:  Разница всё таки есть, и суки во многих породах длинней чем кобели. А то что модно не всегда красиво! Да и зависит кто эту моду приподносит http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Ты же не нацепиш на себя ультромодную шмотку которая тебе не пойдёт.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

96

Обратимся опять к стандарту :

Тело
С прямыми обводами, широкое, крепкое, длина на 18-20 % больше высоты в холке, эта характеристика четче выражена у сук.

97

Nikita: Таня совершено права-и все что я высказала яляется моим личным мнением и может быть немного утрированным. Мне просто хотелось сделать такой небольшой обзор что бы вы как новичок понимали почему собаки носяшие имя однои и той же породы могут так по разному выглядеть. именно по той самой причине из-за которой разгорается спор сеичас: люди по разному интерпретируют один и тот же стандарт и разводят собак в таком типе который они считают более подходяшим для собак этой породы. имено это я и хотела сказать и показать в своем посте-что есть разные направления и разные типы и какой вам больше нравится такой и выбирайте.

radiхa: что касается моих диферамбов то вы наерное перенесли мое мненние со старой доски и читаете между строк. я пыталась быть как можно более нейтральной и нигде даже не упомянула что тип курто ялятся более правильным нежели скажем каса дел преса. напротив, я даже сказала что курто плодит более изяшных/облегченных собак чем другие заводчики.

к сожалению сушествует большое заблуждение между понятиями молосоид и мастиф. это ни одно и то же. Таня то что вы говорите о массивности вы говорите о мастифных характеристиках собаки. Канарцы же не являются мастифами как вам правильно указала Юля. Это МОЛОСОИДНАЯ собака, СРЕДНЕГО размера и типа сложения. Оромное количество молосоидов имеют не массивное строение. Стандарт явно говорит о КРЕПКОМ, а не МАССИВНОМ типе собаке. И тут как раз и возникают разногласия что и кому кажется крепким. Одним заводчикам кепкость напрямую связана с обьемом запястья/груди и весом. Для других это хорошо сложенная анатомически верная собака в хорошей форме. Для третьих и то и другое, если возможно.

Что касается массивных собак то посмотрите на Bandit, Bandido, Aruba,Nito,Nita,Хita,Perla 2. Касаемо собак с длинным телом, Юля, вы меня просто убиваете- Perla, Gara, Chia, Prada, Nisa, Nina, Lorena, Bina, Elektra, Esa, Fani, Gita, Kena, Хita. Да тяжелее найти сук с *квадратным* строением (когда длина тела меньше или равна вышине). Что уж правда то правда куртовские собаки более длинноногие нежели barnakan bull или cielo canarias, но уж в чем чем а в неправильности анатомических пропорций ... Это не значит что все его собаки мне нравяться и что я беспрекословно подпишусь под вязкой любой собаки его производства.но при этом, согласитесь, что собак его разведения при обзоре следует выность в определенный тип с сильным влиянием на породу, что я и сделала. понятное дело, уроды рождаются у всех и везде, но уж чего чего а физиологических уродов курто не бридил никогда. чего нельзя сказать о многих других заводчиках. Вот теперь я деиствительно пою ему хвалы :) :)

Не знаю почему мои посты у вас, Таня, еше со старой доски вызывают такую алергию. Если вас не устраивает мое присутствие здесь-это ваша доска, ваш дом и вы вправе любому указать на дверь. так и скажите - а зачем начинать войну где никто никого даже не обидел и не оскорбил?

98

Можно я узнаю, а что такое "питоподобный тип"? В чем это выражается?
Чтобы все таки лучше понять, что представляет из себя "канарский дог" мне бы очень хотелось конечно еще подробностей и объяснений.
Не будут ли так любезны мои собеседники проиллюстрировать "питоподобный тип", "молосоид", "мастиф" ?
(Слово "молосоид" я встречала когда читала про кане корсо).

99

radixa, а сестра Тед Ред Фарта - это такая светло рыжая собака? Они чем то похожи между собой http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

100

Zhenya написал(а):

Что касается массивных собак то посмотрите на Bandit, Bandido, Aruba,Nito,Nita,Хita,Perla 2. Касаемо собак с длинным телом, Юля, вы меня просто убиваете- Perla, Gara, Chia, Prada, Nisa, Nina, Lorena, Bina, Elektra, Esa, Fani, Gita, Kena, Хita. Да тяжелее найти сук с *квадратным* строением (когда длина тела меньше или равна вышине).

Я имела ввиду что у Курто нет кобелей в сучьем типе.....
Что есть суки с длинными телами, то есть суки в сучьем же типе, я и не отрицаю.
Но кобелей таких нет

Собственно только это я и хотела сказать, что упрекнуть Курто в том что выводит "сучий тип" нельзя, очень даже кобелиный (если читать стандарт) тип. Разумеется это в отношении кобелей мной написано.

На мой взгляд, опять же опираясь на стандарт, который вроде как никто не отменял, это у cielo canarias в сучьем типе кобели


Вы здесь » Club Dogocanario » КОБЕЛИ / MALES » Тэд Рэд Фарт/Ted Red Fart


Создать форум. Создать магазин