Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » как отучить щенка кусаться


как отучить щенка кусаться

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте!!! Я недавно приобрёл щенка Канарского дога. Собака у меня в первые, поэтому много вопросов. Самый главный вопрос как отучить щенка кусаться. Кусает он конечно играючи, но зубы острые как иголки.Команда ФУ действует на него подбодряющи типа давай кусай сильнее.Ещё вопрос сабака у меня как пылесос пожирает всё на своём пути особенно камни,большую часть гадости успеваю вытаскивать.Как отучить подбирать грязь с земли. Заранее благодарен

2

Самый легкий способ это шлепок по носу-не больно, но ощутимо. И команда  "фу" . которой научить очень легко. щенки ее запоминают ооочень быстро.

3

Vil
Здравствуйте! Рада приветствовать нового владельца канарика! :flag:
Маленькие щенки всегда все пробуют "на зуб" - это один из способов скажем так познавания окружающего мира. К тому же щенки всегда играют со взрослыми членами своей семьи, а таковыми у них являются хозяева. И если Вам не нравится, что щен слишком уж заигрывается (к тому ж у нас болевой порог намного ниже, чему канарцев :) ) - Вы должны объяснить щенку, что его поведение - недопустимо. Делается это просто - либо шлепок по морде (но он часто малоэффективен), либо  - резкое встряхивание щенка за загривок, в тот момент, когда он Вас цапнул, и команда низким голосом - нееельзя!!! Обычно хватает 3-5ти встрясок, чтоб юный хулиган оставил в покое Ваши ноги, хотя б на время :). Ну и конечно, когда щен от Вас отстанет - нужно предложить ему другую интересную игрушку. Так же и на улице - взять за загривок (естественно - не поднимая над землей) немедленно вытащить из пасти все, что щенок схватил, "прорычать" - нееельзя!!!. В следюущий момент, когда щен снова решит что то стрескать с земли - дернуть поводок, команда - "нееельзя" и если щенок выплюнул то что успел схватить или не стал подбирать  интересный кусочек - тут же, моментально поощрить - похвалить и дать лакомство (сыр, например).

4

Большое спасибо!!! Встряхивание за загривок дало положительные результаты http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

5

И ещё вопросик в 3 месяца какой средний вес щенка?

6

Vil написал(а):

И ещё вопросик в 3 месяца какой средний вес щенка?

Ой сложно сразу сказать. Помню, что моя весила около 12 кг в 2 с половиной  месяца. И в ее первом помете был разброс от 15 до 18 кг (но могу ошибиться плюс-минус на 2 кг...) - к 3 месяцам - просто записи не вела, а вот надо было б!

7

Сейчас взвесил своего 14 кг до 3 месяцев неделя.Кормлю сухим кормом по таблице. Может стоит добавить кормёшки?

8

Vil написал(а):

Сейчас взвесил своего 14 кг до 3 месяцев неделя.Кормлю сухим кормом по таблице. Может стоит добавить кормёшки?

А сколько в день получается съедает?

9

Ой и еще  - лучше б фотки увидеть (желательно в профиль) чтоб кондицию оценить. :)

10

Сейчас начали давать 500г. Фото  гдето через недельку будут

11

Vil написал(а):

Сейчас начали давать 500г. Фото  гдето через недельку будут

500 гр на сутки? Вроде должно хватать. Но - норма корма все таки рассчитана на мифическую среднестатистическую собаку. Поэтому оценивайте визуально - слишком худенький - увеличивайте количество корма, слишком толстый  - уменьшайте. К слову - я всегда даю щенкам к корму еще и натуральную пищу (за что меня б расстреляли производители этих самых кормов. И не только сама даю - еще и клиентам советую :). Например, своим щенкам я добавляла обваренное мясо - говядину, куру, и творог с кефиром.)

12

Мой кобель в 2,5 месяца весил 23 кг.

13

Kysik написал(а):

Мой кобель в 2,5 месяца весил 23 кг.

Это очень много. Скорей всего ошибка при взвешивании.
Для справки - сейчас моя сука, достаточно костистая и объемная, ростом 59 см весит 45 кг.

14

Добрый вечер!
-вес Луча в 3 м.+1неделя-18 кГ...подкормка-творог,1,5 кГ курячих сердечек или желудочков в неделю,сырая морковка 2-3 в день,варёное яичко раз в два дня,овощи...Различные полезные добаки хорошо знает мама Украшения Московии-в миру Рона...
-подбирает с земли (см.советы в этом разделе "Кирюша драчун"),для того чтобы легче вытащить из пасти,что туда попало-двумя пальцами  берите его свисающие губы (у канариков позволяет) и снизу заведите их на его зубы,щенок свои губы не кусает ...челюсть тихо оттяните строго вниз и доставайте посторонние предметы! При этом строго объясняйте ему-ты не прав http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
- команда "ФУ" самая крайняя мера воздействия на собаку,после "стоять!" и "нельзя!подходит совет Kysik". "ФУ" надо жестко вбить в его головешку! Когда он явно переходит дозволенное имейте в руках гибкий прутик и после подачи стргогим голосом "ФУ!!!" дайте им от всей души по попке!!! Может аж присесть,не жалейте...в последствии её беспрекословное выполнение спасет Вас и песа от серьезных проблем...
- с поощрением ,после выполнения команд "неззяяя и Фу", вкусностями сталкивались с тем,что Лучано намеренно и нежно брал гадость в пасть,после запрещающей команды ее выкидывал и требовал вкусность!При этом все было написано на его морде лица-я же молодец .Учтите-канарики могут "тупить" очень артистично http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
Удачи Вам!

15

SERGO написал(а):

- с поощрением ,после выполнения команд "неззяяя и Фу", вкусностями сталкивались с тем,что Лучано намеренно и нежно брал гадость в пасть,после запрещающей команды ее выкидывал и требовал вкусность!При этом все было написано на его морде лица-я же молодец .Учтите-канарики могут "тупить" очень артистично

Ай да  Луч - просто профессор  :D

16

Эль, я думаю что это зависит наверное не только от кормежки, может же быть такое как и у людей-тяжелая кость.я это взяла из нашего ветпаспорта взвешивали заводчики до 6 месяцев, пока я его не купила:
20 дней-2.150
2,5 месяца-23
4,5 месяца-30
5 месяцев-34
а вот мои замеры в 6 мес.-38, 7 мес.-40. Этой зимой когда мы лечили атит Тоха весил 73 кило.

17

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы. Мне кажется что 23 кг в 3 месяца это круто. Я побаеваюсь перекормить чтоб не было большой нагрузки на лапы. Лучше докормлю пзже когда подрастёт.

18

Vil
и это оочень правильное решение. откормить всегда успеите, а вот исправить проблемы полученные в результате излешнего веса оооочень и ооочень трудно.

19

нам 2 месяца

Отредактировано Vil (2009-08-09 19:19:19)

20

сладкий мальчишь! а давайте  вашему малышу отдельную темку создадим?


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » как отучить щенка кусаться


Создать форум. Создать магазин