Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » СТАНДАРТ


СТАНДАРТ

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Nikita
Ну я бы не сказала, что с ними есть какие-то особенные сложности, все сложности такие же как с любой крупной породой....
Насчет отличий ну пожалуй они пактивнее чем бульмастифы, хотя те тоже бывают разными

22

А как канарский дог относится к другим собакам? (У нас часто соседская овчарочка в гости заходит, когда мы летом живем на даче). К чему быть готовыми? Нам бы хотелось, чтобы компанией ходить на прогулки.
Поактивнее - это наверное им больше времени нужно, чтобы погулять?

Мы ищем такую собаку, чтобы могла отпугнуть чужаков, не трусливую, но и очень злая тоже не подойдет, чтобы были хорошие отношения с собаками  соседей и с соседскими детьми.
Остановили выбор на не лохматых, потому что в основном мы живем в квартире, на дачу ездим только летом. Понравились кане корсо, булльмастифы, и канарские доги (мы еще думали про обычного дога, но они все таки очень крупные для нас). Мы рассчитываем, что у нас будет здоровая собака. Как здоровье у канарских догов?

23

И еще - я нашла в интернете несколько видео-роликов, на них показано, что канарский дог выполняет атаку на человека. Скажите, пожалуйста - это какие то обязательные тесты?
У моих  друзей моих родителей, еще во времена советского союза была восточно европейская овчарка. Они говорили, что для нее обязательны курсы по защите. То, что я видела в интернете - это какие то обязательные требования воспитанию канарского дога?
(Я уже пытаюсь переводить иностранные сайты, но через автоматического переводчика получается белиберда какая то). Я надеялась, что на этом форуме найду побольше информации, но пока дальше того, что можно прочитать в интернете  и фотографий не продвинулась. Просто пока картина не проясняется, и буду пытаться дальше определяться с выбором породы.

24

Нет, ЗКС не обязательный курс у Канарцев Он проходится по желанию хозяина а вот ОКД желательно пройти. Чтобы собака послушой была. Nikita, у нас в России есть НКП (Национальный Клуб Породы), со слов  НКП  у них есть достаточно информации по породе. Только они делиться не хотят к сожалению......... http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif

Отредактировано TIGRA (2009-01-16 04:56:43)

25

Nikita
Как сложно вы выбираете породу, насчет бульмастифов не знаю, очень нравится порода, особенно те экземпляры которые больше 70 кг, вот это такой шматок счастья.
У меня живут вместе канарец и корса, выбор не случайный очень похожи породы.

Nikita написал(а):

Мы ищем такую собаку, чтобы могла отпугнуть чужаков, не трусливую, но и очень злая тоже не подойдет, чтобы были хорошие отношения с собаками  соседей и с соседскими детьми.

Вы как и многие хотите идеальную собаку, мне кжется вам надо поменять подход к выбору породы, уж очень дотошно вы пытаетесь смоделировать вашего будущего питомца, и в канарцах и в корсах вы можете нарваться на агрессивных собак, а можете выбрать тот близкий вашему духу идеал, а если не воспитывать и не уделять должного внимания щенку .... очень многое зависит от хозяина.....

26

Воспитывать мы готовы, мы понимаем, что собака это серьезное животное, что это не игрушка, и не можем допускать причинение неудобств окружающим.
Я лишь хочу определиться с той породой, которая нам подойдет лучше всех.
Скажите пожалуйста, вот у Вас две собачки в доме - наверное каждой породе присущи индивидуальные черты. Есть ли сильные различия? Ведь кане корсо крупные собаки и насколько я усвоила, из их истории, должны выполнять охранные функции. А сложно ли воспитывать их? Какие различия в воспитании ВЫ видели у своих собак?

27

Начну сначал, обе породы в одинаковой весовой категории, ну плюс минус 3 кг, обе породы охранные, отличные стражи, в прошлм далеком эти породы были военными собаками, иногда говорят бойцовыми (в настояще время считаю этот термин оскорблением).
Для любой крупной собаки я настоятельно бы рекомендовала ОКД, и обязательно в общей группе, а не индивидуальные занятия.
Обе проды эмоциональны (в хорошем смысле слова) и энергичны, так вот эта энергия должна иметь свой выход, гулять побольше, больше рук, общения, и ни с корсой ни с канарцем проблем не будет.
Есть особенности, сугубо индивидуальные.
Есть некоторые мифы насчет кане-корсо, вы неверняка читали, корса собака-нянька - глупость.
Мои собаки обе прошли курс ОКД с первой степенью, индивидуальные особенности - коса очень работоспособна, а вот канарке больше хотелось с собаками пообщаться, корса любит аппорт тоскать, а канарец по буму и лестнице бегать вот и все отличия в обучении.

Вообщем породы очень похожы по характеру и темпераменту, а вот по окрасу есть различия, какие ваши предпочнения.
Разные мальчики и девочки, вот здесь есть над чем подумать.

И еще они очень любвиобильны, ревнивы, обидчивы и очень, очень преданны своему хозяину.

При выборе щенка, надо посмотреть несколько пометов, особенно на родителей, отец-кобель домининт, во многом черты его характера будут переданны щенкам, сука при первой встрече может отнестись с некоторой ревностью , так что сука не показатель, ну и в каждом помете, есть лидер, есть бутуз-добряк, есть ведомый и ведущий(щая), есть одиночка (обособленный щенок), и есть, ну такой вот он хорошенький, красивенький с большими бобрыми глазками, который вас вылежит  и завиляет хвостиком - вот это и будет ваш.

Что-то я все в одну кучу свалила,  разберетесь http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif

28

Здравствуйте Nikita. Я общаюсь с этой попродой совсем недавно (до этого у меня были амстафы). Про свою собаку (кобель 10 месяцев) могу сказать, что последнее время он стал очень агрессивно реагировать на детей.Никто никогда его этому не учил, и пресекается это с моей стороны очень жестко. Ко всем остальным людям относится отлично. Я вот вам хочу рассказать про кобеля (3,5 года) которого я везла из Польши на продажу в Россию.  Кобель у хозяйки в доме никогда не проявлял агрессию ни к кому из людей. Собака вольерная, никаких ОКД И ЗКС никогда не проходил. Я приехала, посадила его в машину и мы поехали. Сначала он не дал подойти к машине польским таможенникам (когда он ездил на машине с хозяйкой, агрессии ни на кого не проявлял, тихо мирно сидел в автомобиле). Затем, когда нас остановили на трассе ДПСники, я думала, что он разнесет мне пол машины, он просто швырялся на них, когда они осматривали багажник. А когда мы пошли на трассе гулять и из леса вышла парочка молодых людей, он так же дал им понять , что лучше к нам не подходить. при этом он не швырялся как ненормальный, а просто рыком их об этом предупреждал. По его виду можно было понять, что было бы если они подошли бы ближе. Затем,  мы приехали домой, соответственно устали и легли спать. проснулась я от того что  у меня звонит мобильный телефон. Оказывается, это пришел мой брат и попытался войти в квартиру, но не смог, так как собака его не пустила, и он позвонил мне на мобильный. А как я уже выше сказала, я проснулась не от безумного бреха или кидания на дверь, а имненно от звонка телефона. А кобель просто сидел около двери молча, но как только брат ее приоткрывал он рычал и всем своим видом давал понять, что тому лучше не входить.
Ну так к чему я все это, что в этих собаках изначально заложены охранные качества, просто их надо подкорректировать при участии граммотного инструктора. И еще мне понравилась реакция данной собаки на все происходящее, а конкретнее это то, что собака не бросается как безумная на все подряд, но при этом предупреждает что близко подходить не надо. А ведь данная собака защищала меня и мой дом, практически меня не зная.

29

Стеша написал(а):

сука при первой встрече может отнестись с некоторой ревностью , так что сука не показатель

Хочу добавить от себя. На суку надо обращать внимание в первую очередь! Это не бестелесная оболочка для вынашивания щенков и большую часть племенного матерьяла она передаёт от себя.  И если мы говорим о выборе щенка не только по характеру, а ещё и по экстерьеру то это обязательно знать новичкам :flag:

30

radixa написал(а):

На суку надо обращать внимание в первую очередь

Согласна, только так не хочется показывать недавно кормящую суку, худышку, уставшую, и измученную спиногрызами.

31

Стеша написал(а):

Согласна, только так не хочется показывать недавно кормящую суку, худышку, уставшую, и измученную спиногрызами.

На суке не должно сказыватся во внешнем виде что она кормила щенков исключение отвисшие грядки. По крайней мере у нас в породе так. Если сука худа и измождена это обычно указывает на плохое содержание или на болезненность суки. :dontknow: Согласна она выглядит уставшей но не измождённой.

32

Стеша, спасибо, что рассказали про Ваших питомцев! Мне это очень важно.
Выбирать  - всегда непросто. Мы пока еще даже не знаем, кто станет нашей собакой - мальчик или девочка. Насколько я поняла, в Петербурге запись открылась только на щенков от одной собаки (может, конечно "собачьих мам" и больше, но в рекламе нашла только одну).
Но я смотрю фото и читаю рассказы про щенков от Тэд Ред Фарта. Все больше склоняюсь к мысли, что возможно один из его "детей" и станет нашим любимцем.

33

Vampir, очень была тронута историей про Вашу собаку. Даже не знаю, что и говорить.

34

ТIGRA, а Вы же в Петербурге живете? И собака, у которой буду щенки, она , я так понимаю, родственница Ваших питомцев?
Что Вы можете о ней рассказать?

35

radixa  Не придирайся http://s61.radikal.ru/i173/0809/ae/937b6e69547d.gif

36

Здравствуйте. Никита. Это для вас. Породу собаки надо выбирать не по рассказам владельцев , а познакомиться с ними в реали. Дело в том, что канарский дог это машина, которую надо всегда держать под контролем.Я имею 14 собак : 2 голдена, 2 канарца, 2 стафа и остальные немцы. Канарцы жили вместе с голденами и немцами до 7 месяцев, а потом начались "игры" кто сильнее и толще. Мы их отсадили, а потом сука с кобелем начали "игры" кто больше любит владельца. Я могу сказать одно, что в нашем городе собаки злобные и
охрану тащут сильно. На многих одевают намордник, но и это не спасение, т.к. они могут сильно катать человека и не кусать. Мало тоже приятного. И еще. Спросите у своих, кто живет с вами вместе. Возможно они хотят другие породы. Выход очень хороший - посетите выставку и поищие породу там.
   Я вас не отговариваю. Лучше получить больше информации, иногда и не приятной, чем потом сожалеть о содеянном.


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » СТАНДАРТ


Создать форум. Создать магазин