Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Кирюша драчун!


Кирюша драчун!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Korrera написал(а):

Кинолог сказала, что действенно выкручивать.... Яйца!

На моего азиата это тоже не действовало, когда они в кураж входят, им никакая боль не страшна!
А нос когда зажимаешь, ртом дышыт, лично пробовала!!!!
На боях разнимают специальной палочкой, которая подсовывается в рот, и крутится по языку, вызывает рефлекс рвоты, и собака отпускает!!!

radixa написал(а):

монтировкой зубы разжали.

Или так!

22

Кира написал(а):

Он игрался с соседской сукой на улице, и тут пошел сосед с другого конца улицы с немцем, лет 9. Кирька не долго думая понюхался и вцепился ему в шею, мы с сестрой даже влезть туда не можем, хозяин громогласным голосом говорит чтоб забрали собаку, видя что мы сделать ничего не можем, схватился за камень, спасибо Кирьке на наши команды "ко мне", он отошел и мы его затащили на участок. Сегодня сосед подъехал, в багажнике машины лежал его пес, он его с ветеринарки вез, его зашивали, 5 швов наложили. Сосед предупредил что если еще раз увидит на улице собаку без намордника то пристрелит его. Потом уже нормально объяснил что такая порода не для щуплых женщин, и через полгода мы его вообще не удержим. Что делать? Мы думали сделать загон из сетки, на участке, чтоб он тут мог гулять, а если на улицу выходить, то тока в наморднике. На людей он кстати тоже на некоторых реагирует, особенно на пьяныхю Что посоветуете во всей этой ситуации?

1 - Виноваты оба хозяина, и та и другая собака были без поводков и намордников;
2 - объяснить соседу, что собака  - имущество и за вред, причиненный этому имуществу можно по крайней мере поиметь штраф;
3 - срочно нанять инструктора, чтобы разучить с собакой хотя б элементарные  запрещающие команды, и добиться их "автоматического" выполнения;
4 - не гулять по улице хотя б без поводка.
Канарцы вообще не сильно любят себе подобных,и посторонних людей тоже, поэтому драки и "швырки" неизбежны, в том случае, когда собака не прошла по крайне мере начальный курс дрессировки. Но даже дрессированный кобель будет относиться крайне отрицательно к другим кобелям, особенно на территории, которую он считает своей.  Примите это во внимание и в дальнейшем постарайтесь не допускать подобных ситуаций.

23

Кира написал(а):

Насчет инструктора и покусачек с ним проблема только в одном: деньги... кризис на дворе, кредит за машину, наличие ребенка и отсутствие мужа

Ну надо как - то выходить из ситуации. Постарайтесь выделить из семейного бюджета сумму и договориться с "дешевым" инструктором, пусть даже на одно занятие в неделю....

24

tanya-paradize написал(а):

не судите строго, но мне вот кажется, что хорошим выходом из положения могут стать занятия кусачками - это будет ему как отдушина, эмоциональная разрядка. и как раз в процессе (если конечно еще будет хороший инструктор) улучшится взаимопонимание и послушание отточится....

Ни в коем случае, никаких кусачек, без 100%, от зубов отскакивающей "послушки".

25

Korrera написал(а):

Кинолог сказала, что действенно выкручивать.... Яйца! (ну не прям крутить. а больно схватить, что хозяйка канарца и сделала) Болевой шок, и собака разжимает челюсть-это могло.

А могло быть и наоборот - болевые ощущения только спровоцируют собаку на более крепкую хватку.

26

Korrera написал(а):

если собака без ошейника????

Собаку надо брать за обе задниие ноги выше колено. Чтоб ноги невырвать. Поднять на верх задний мост и оттягивать назад. У собы во первых нет опора и теряется баланс и тогда она отпускает свои челюсти.

27

Isa написал(а):

Собаку надо брать за обе задниие ноги выше колено. Чтоб ноги невырвать. Поднять на верх задний мост и оттягивать назад. У собы во первых нет опора и теряется баланс и тогда она отпускает свои челюсти.

Инн, только не обижайся, но таким способом еще можно попытаться зафиксировать дерущихся стаффордширов, например. С собакой по весовой категории сравнимой с канарцем такой номер не пройдет. Слишком сильные собаки, плюс немалый вес (особенно для женщины). Поэтому лучший способ остановить драку - не допустить ее начала.

28

DEY написал(а):

Поэтому лучший способ остановить драку - не допустить ее начала.

Это так. И когда я гуляю с Агатом я все время бдю и неразслабляюсь не на минуту. Даже если кажется , что на горизонте все чисто. Прогулка с канариком это не отдых - это работа.

DEY написал(а):

С собакой по весовой категории сравнимой с канарцем такой номер не пройдет.

Мне прошел! [взломанный сайт]

29

Isa написал(а):

Мне прошел!

Повезло! Я когда Тэху от соседской эрделихи отволакивала ( дело было ночью, кто ж знал, что соседей в 2 часа гулять понесет?) думала без спины останусь. Плюс разодранные когтями руки. (Эрделиху эту Тэш ненавидит очень давно. У них все спор не кончается - кто во дворе главный. Эрделька в силу возраста и породы уверена что она, Тэш придерживается прямо противоположенного мнения).

30

У Агата тоже есть кровный враг номер 1 - соседский шавка! Когда Агат был маленьким ( 6 месяцев  [взломанный сайт]  ) он его за ногу цапнул и перепугал моего мальчика. А он до сих пор помнит и когда его увидит - сума сходит!

31

DEY написал(а):

Тэш придерживается прямо противоположенного мнения

А в каком возрасте начались такие стычки??? Нам уже 1,8, а всех любим и со всеми готовы играть... Да и с нами тоже, даже суки... Странно как-то мне. Еще все впереди что ли?

32

Korrera написал(а):

А в каком возрасте начались такие стычки??? Нам уже 1,8, а всех любим и со всеми готовы играть... Да и с нами тоже, даже суки... Странно как-то мне. Еще все впереди что ли?

Теш сама по себе очень доминантна по отношению к другим собакам. Первый раз она попыталась "наехать" на Дусю месяцев в 8 - из за миски с кормом (которой она и огребла от меня). После чего на время оставила Дуську в покое, и стала тренироваться на других собаках. Очень интересные отношения у нее сложились с молодой азиаткой, на питомнике. Тэш полностью подчинила ее себе, будучи в возрасте 9 месяцев (азиатка терпела все издевательства, вплоть до затаскивания - вытаскивания ее за шкирку в будку и обратно). Такое поведение сохраняется у азиатки до сих пор - видя Тэху она принимает позу подчинения и потом они мирно играют. С незнакомыми собаками Тэш играет очень выборочно, исключительно с кобелями, но в любом случае демонстрирует доминантное поведение (кладет голову на холку, пристально и напряженно смотрит в глаза, может сделать пару садок), и если кобель ей уступает, она продолжает играть с ним ( а если не уступает - начинается драка).

33

DEY написал(а):

может сделать пару садок

Вот такое стало появляться.... Ну Рика любит класть кобелей, держит за шею потом отпутсит, а с суками как-то круги навернет и расходятся, но у нас на районе в основном лабрадоры, им лишь бы за мячиком погонять. Стали с боксеркой играть годовалой, так играют с удовольствием, валят друг друга, но Ричка предпочитает не даваться, но никогда не рыкнет, не укусит... Кувыркаются... Ну правада повязать ее пыталась [взломанный сайт]  а так ноль полный...

34

Isa написал(а):

Прогулка с канариком это не отдых - это работа.

Вечер добрый...Добавлю свои 2 копейки.Постарайтесь выгуливать Киришу только в строгом ошейнике,на поводке не менее 2,5 метров,при малейшем проявлении интереса не совпадающего с Вашим,максимально сильный резкий рывок,включайте Ваш вес+ сердитый голос http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif Пес должен четко понимать,что он виноват и преданно заглядывать Вам в глаза,а Вы строго ему объяснять "Парень-ты поступил не хорошо..." http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Совет-возьмите мет.баночку (когда пропустите пивка) покидайте в нее камушков(чтоб звенели) и только он делает что-то не так,бросайте рядом...100% реакция будет(очень хорошо для щенков не поднимать всякие "вкусности" с земли).Удачи...

35

SERGO написал(а):

Вечер добрый...Добавлю свои 2 копейки.Постарайтесь выгуливать Киришу только в строгом ошейнике,на поводке не менее 2,5 метров,при малейшем проявлении интереса не совпадающего с Вашим,максимально сильный резкий рывок,включайте Ваш вес+ сердитый голос http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif Пес должен четко понимать,что он виноват и преданно заглядывать Вам в глаза,а Вы строго ему объяснять "Парень-ты поступил не хорошо..." http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Совет-возьмите мет.баночку (когда пропустите пивка) покидайте в нее камушков(чтоб звенели) и только он делает что-то не так,бросайте рядом...100% реакция будет(очень хорошо для щенков не поднимать всякие "вкусности" с земли).Удачи...

Хороший совет! :cool:

36

Кира
Может я выскажусь грубо, но виноваты в основном вы. Ведь если вы знаете о том что ваша собака очень агрессивна, то какого места вы ее вообще спускаете с поводка да еще и в месте где могут проходить другие люди или собаки. Вам еще повезло что та собака осталась жива, представляете что могло бы быть если б она не выжила. Так что скажите спасибо, что вам попалась Но, а не какой-нибудь спаниель или болонка.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Кирюша драчун!


Создать форум. Создать магазин