Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Кирюша драчун!


Кирюша драчун!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Привет девчата. Не знаю помнят нас тут с Кирюшкой или нет ) Предистория: 7 февраля этого года я забрала себе Кирюшку, канарского дога 1.5 лет. 3 месяца назад он у меня загрыз пердыдущую собаку дворняжку, не поделив кость. Мы это проехали, кости это святое, территория тоже. Теперь он у нас один, на участке выгул невозможен, т.к. куча грядок, построили вольер ему 3*2 м, с диванчиком, половина одной стены сетка, все остальное доски. Пол, крыша естесно есть ) Вольер ему не нравится, ноет постоянно, гуляем раз по 5 в день. С собаками дружит только с суками, на кобелей (если суки рядом) кидается. Вчера получилось вообще очень неприятно. Он игрался с соседской сукой на улице, и тут пошел сосед с другого конца улицы с немцем, лет 9. Кирька не долго думая понюхался и вцепился ему в шею, мы с сестрой даже влезть туда не можем, хозяин громогласным голосом говорит чтоб забрали собаку, видя что мы сделать ничего не можем, схватился за камень, спасибо Кирьке на наши команды "ко мне", он отошел и мы его затащили на участок. Сегодня сосед подъехал, в багажнике машины лежал его пес, он его с ветеринарки вез, его зашивали, 5 швов наложили. Сосед предупредил что если еще раз увидит на улице собаку без намордника то пристрелит его. Потом уже нормально объяснил что такая порода не для щуплых женщин, и через полгода мы его вообще не удержим. Что делать? Мы думали сделать загон из сетки, на участке, чтоб он тут мог гулять, а если на улицу выходить, то тока в наморднике. На людей он кстати тоже на некоторых реагирует, особенно на пьяныхю Что посоветуете во всей этой ситуации?

2

Кира написал(а):

Что посоветуете во всей этой ситуации?

1. Перестать бояться свою собаку
2. Пойти на занятия с инструктором
3. Собака действительно не должна бегать по улице, то что он там играл с сукой не оправдание тому что он был на улице как я поняла даже без поводка
и вообще все эти понюхаться и поиграть -ни к чему это все, пусть играет с хозяевами, ну не будет он играть с кобелями , ни когда не будет

3

Divine написал(а):

и вообще все эти понюхаться и поиграть -ни к чему это все

Согласна, но в Вашей ситуации виноват хозяин НО, какого фига, он шел конкретно к Вам, да и еще сам подошел, когда видел, что там кобель??? Это же не Ваш кобель подбежал к его НО, какие могут быть притензии!!!
Если бы Ваш кобель был на поводке, и подошел этот мужик со своим Немцем, он бы точно так же вцыпился бы в него!!! А в наморднике, погрызут Вашего кобеля!!!
То, что Ваш кобель среагировал на команду "ко мне" это очень большей плюс Вам, выберети какую либо команду, и учите его на эту команду реагировать с первого слова, т.е. безприкословно, где бы он не находился, и что бы он не делал!!!!!!
Очень помогает в жизни!
Успехов Вам в воспитании мальчугана  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
И старайтесь избегать таких уродов, которые сами нарываются, а потом пристрелить грозятся!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

4

Divine написал(а):

3. Собака действительно не должна бегать по улице, то что он там играл с сукой не оправдание тому что он был на улице как я поняла даже без поводка
и вообще все эти понюхаться и поиграть -ни к чему это все, пусть играет с хозяевами, ну не будет он играть с кобелями , ни когда не будет

Совершенно согласна с Юлией - у меня тоже кобель, если мы и играем с кем нибудь из собак ( суками естественно), то только на поводке. В городе собаку не спускаю вообще, в лесу в наморднике или за оградой без намордника, но всегда и везде слежу за другими хозяевами и их собаками ( если начинают подходить близко или предупреждаю что этого лучше не делать, или обхожу стороной и не важно кто там -сука или кобель).

5

Freya82

С вами согласна на 100%, он прекрасно знает что у нас такая собака, и только при повороте видел что он без поводка играется, мог обойти при желании. Он был прав при одном моменте, что когда Кирька уже вцепился, мы должны были подойти и оттащить, но это надо уметь, а на тот момент было страшно. Наталья объяснила как оттаскивать. Кирюше за то что отпустил и на вопли все таки отбежал от этого придурка, 5+++, надо точно продолжать учить... А пристрелить собаку угроза конечно великая, но как мы согласились с Натальей, он просто взбесился, что как это его (!!!) собаку прикусили, он у нас типа местный крутой.  В-общем решили Кирьке побольше вольер сделать с загоном уличным, чтоб он так мог гулять, а на улицу купить намордник, но одевать только в часы пик, а гулять стараться попозже, когда собак поменьше. Хотя мы гуляем хоть на своей улице, а все остальные шарахаются с чужих улиц, не гуляется им у себя!

6

Просто тут такое дело, в случае когда обе собаки без поводков, то виноват тот кто не пострадал
Вот если бы увидев этого немца вы Кирю пристегнули, а он бы все равно приперся к вам, да еще первый полез то было бы другое дело
А вот про щуплых женщин это точно ерунда , у нас разные канаровладелицы имеются , есть и совсем дюймовочки , тут главное характер а не масса тела :)

Кира написал(а):

В-общем решили Кирьке побольше вольер сделать с загоном уличным, чтоб он так мог гулять, а на улицу купить намордник

можно и с намордником раз чувствуете что пока его не удержите, главное совсем прогулок не лишайте, а то он гуляя исключительно в своем загоне совсем слушаться перестанет.

7

Freya82 написал(а):

И старайтесь избегать таких уродов, которые сами нарываются, а потом пристрелить грозятся!!!

Маш да все понятно что сам нарвался и т.п., но драка канарца с НО, это все равно как НО с пуделем подерется.....вот поэтому по праву сильного, лучше пристегнуть своего и еще и команду сидеть дать и встать впереди него, пусть эти мимо пройдут, пусть даже повыпендриваются с меня лично вот неубудет.....

8

Divine

Это все описывается долго, а произошло буквально за 10 сек. У кирьки кстати бровь поранена, не сильно конечно, но все же (

9

Divine
Юль, согласна полностью, только моменты бывают, когда сама не видешь, а такие уроды с зади подходят, кобель с разварота вцепляется, и млин, ты еще и виновата!!!  :mad:
Били у меня похожие случаи с моим Азиатом, тоже НО мы ели, когда мужик, который гулял с Немцем, просто толкнул своего Немца на моего кобла, а потом застрелить грозили!!! В нашем случаи еще и немец оказался не этого мужика, а с авто стоянки, которую мафия держала, долго мы доказывали, что мы не виноваты!!! :mad:

10

Кира

Кира себя повел на самом деле как нормальный кабель с нормальной реакцией Он же с девочкой играл а тут еще один парень

Divine написал(а):

можно и с намордником раз чувствуете что пока его не удержите, главное совсем прогулок не лишайте,

Общение с другими собаками и смена обстановки мне кажется просто необходима собакам Может вам встречаться на территории этой девочки или ее в гости приглашать Мы так делаем и спокойно отпускаем собак играть У нас просто без поводков нельзя вот так гулять так и мы и ходим друг к другу в гости с собаками что бы они поиграть могли И сами общаемся и собакам хорошо  Про парки собачьи я конечно молчу т к Кира вряд ли потерпит других ребят а окружении А вот с девочками совсем другое дело

Divine написал(а):

А вот про щуплых женщин это точно ерунда , у нас разные канаровладелицы имеются , есть и совсем дюймовочки , тут главное характер а не масса тела

У нас в семье собака полностью на мне и выгул и все остальное и воспитание в  том числе  Муж иногда только принимает участие и то оно заключается только в том что они поиграются Иногда может его повоспитывать  Брюс у нас хоть  и добрый но очень импульсивный И ничего я с ним превосходно справляюсь Тут дело не в том кто занят с собакой а контакт между владельцем и собакой Есть контакт-все остальное мелочи жизни и вес владельца в том числе

11

Koshka

Насчет в гости ходить и играть это проблема, у него участок с грядками, и у нас тоже самое, а они резвятся так что им улицы мало, носятся как мамонты )

12

Кира написал(а):

Насчет в гости ходить и играть это проблема, у него участок с грядками, и у нас тоже самое, а они резвятся так что им улицы мало, носятся как мамонты )

Ну тогда в лес что-ли куда-нибудь. :) И все равно крутить головой на 360градусов, как только идут с собакой Кирю на поводок пристегивать :)

13

не судите строго, но мне вот кажется, что хорошим выходом из положения могут стать занятия кусачками - это будет ему как отдушина, эмоциональная разрядка. и как раз в процессе (если конечно еще будет хороший инструктор) улучшится взаимопонимание и послушание отточится....

14

tanya-paradize написал(а):

не судите строго, но мне вот кажется, что хорошим выходом из положения могут стать занятия кусачками - это будет ему как отдушина, эмоциональная разрядка. и как раз в процессе (если конечно еще будет хороший инструктор) улучшится взаимопонимание и послушание отточится....

Знаешь Тань может я и не права, я же с хозяевами Кири не общалась, но вот по написанному у меня сложилось впечатление что они его сами немного опасаются
А тут еще посмотрят как он фигуранта "кушает" ....
Ну это так мои размышления ....

15

Divine

так мне кажется будет все наоборот - тут его агрессия будет направлена против постороннего, при этом она будет управляема.. и потом насколько мне известно, если давать собаке, тем более которая эмоциональна, такую разрядку, то в обычной жизни он будет спокойнее.у него будет день для кусачек, скажем раз в неделю-две... мне кажется больше плюсов.

и опять же повторюсь - на занятиях отточится взаимопонимание и послушка...тут главное чтобы инструктор был отличный. чтобы не навредить :blush:

16

Divine

Кирюшки мы сами не опасаемся нисколько, но когда он уже задрался с немцем, лезть в клубок стремно, сознаюсь сразу. И не из-за того что моя собака на меня переключится, а из-за того что с пылу с жару полруки отцапают на пару, и виновата буду в этом сама. Специально у Наташи узнавала как разнимать, объяснили что только когда челюсти заняты, только тогда перекручивать ошейник, чтобы отпустил из-за нехватки воздуха, а не к свободным челюстям руки подносить...

tanya-paradize

Насчет инструктора и покусачек с ним проблема только в одном: деньги... кризис на дворе, кредит за машину, наличие ребенка и отсутствие мужа  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

17

Кира

насчет кризиса я вас понимаю.. но в принципе это не очень дорого.. :rain:

удачи вам в любом случае! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

18

Кира написал(а):

чтобы отпустил из-за нехватки воздуха

У нас на площадке хорошо так сцепились фила и канарец.... Как их не выворачивали-ФИГ!!! Вообще честно говоря не слышала, чтобы такой способ применяли, а если собака без ошейника???? Кинолог сказала, что действенно выкручивать.... Яйца! (ну не прям крутить. а больно схватить, что хозяйка канарца и сделала) Болевой шок, и собака разжимает челюсть-это могло.

19

Кира написал(а):

чтобы отпустил из-за нехватки воздуха

У нас на площадке хорошо так сцепились фила и канарец.... Как их не выворачивали-ФИГ!!! Вообще честно говоря не слышала, чтобы такой способ применяли, а если собака без ошейника???? Кинолог сказала, что действенно выкручивать.... Яйца! (ну не прям крутить. а больно схватить, что хозяйка канарца и сделала) Болевой шок, и собака разжимает челюсть-это могло.

20

Korrera написал(а):

Кинолог сказала, что действенно выкручивать.... Яйца! (ну не прям крутить. а больно схватить, что хозяйка канарца и сделала) Болевой шок, и собака разжимает челюсть-это могло.

Второй раз это не срабатыват, я своему чуть их не оторвала, а сняла тока когда монтировкой зубы разжали.


Вы здесь » Club Dogocanario » С молодых когтей » Кирюша драчун!


Создать форум. Создать магазин