Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Окрасы


Окрасы

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Kysik
Спасибо. Я попыталась сказать об этом хозяевам, а они утверждают, что в ослабленных окрасах это допустимо. Я не стала больше ничего доказывать, предложила почитать стандарт.

42

Ослабленный-это и есть брак!  А хозяевам вы правильно пожелали, только вот примут ли они этот совет-самоуверенных у нас много!!!!!! оооочень много!(к сожалению)

43

мариша написал(а):

Спасибо. Я попыталась сказать об этом хозяевам, а они утверждают, что в ослабленных окрасах это допустимо. Я не стала больше ничего доказывать, предложила почитать стандарт.

Мариша, из вашего сообщения я так и представляла эту собаку. Я Вам сразу сказала, что это явный брак по окрасу! Да и анатомия собачки осталяет желать лучшего...... Я смотрю у нее и с глазками проблема! Глазки надо полечить а то третье веко скоро пол глаза закроет....

44

мариша
а какой возраст этой собачки??? И случайно родителей не знаете?

45

мариша написал(а):

Всем привет. Очень давно не была на форуме. А теперь вот решила зайти, задать вопрос. Является ли плембраком у канарцев голубо-палевый окрас (с чуть заметной голубой тигровиной), светло-голубая маска, светло-серые веки и губы, розовая пасть и серо-розовый нос? У нас в городе Волгодонске проводилась выставка, судил эксперт Овоц (Украина). Собака данного окраса получила САС, ЛПП и 4е место в группе. Вот ее фотки:

Здравствуйте!
Ну что могу сказать - к сожалению, не всегда экспертиза компетентна, не всегда эксперт может удержать в голове стандарт. Такой окрас безусловно является племенным браком и собака, обладающая им безусловно является представителем пет-класса (что ни в коей мере не умаляет ее достоинств как любимой собаки и члена семьи, но хозяева должны отдавать себе отчет, что пускать в разведение такое животное - недопустимо).

46

Эхх, Эля, твоими бы словами, да в уши владельцев и заводчиков.

47

Kysik написал(а):

Эхх, Эля, твоими бы словами, да в уши владельцев и заводчиков

Да я понимаю, что все на совести хозяев. Но вдруг существует маленькая вероятность, что кто-то прочтет форум, и все-таки задумается.Ведь счастье собаки заключается не в рождении щенков.

48

DEY написал(а):

Да я понимаю, что все на совести хозяев.

Угу...и тех кто помет актировал  :suspicious:

49

Divine написал(а):

Угу...и тех кто помет актировал

А это само-собой. Но если у нас документы о происхождении по племенному положению может получить любая собака, с любыми дефектами, если она заявлена в общепометку, то выставочную оценку, являющуюся допуском в разведение, по идее, собака с ярко-выраженными пороками получать не должна. Тогда уже встает вопрос - как эксперт, давший титул собаке, имеющей явное несоответствие требованиям стандарта, умудрился открыть себе 2ую группу? :no:

50

DEY написал(а):

Но если у нас документы о происхождении по племенному положению может получить любая собака, с любыми дефектами, если она заявлена в общепометку

Вроде как с особой отметкой "не для разведения"

51

DEY написал(а):

Тогда уже встает вопрос - как эксперт, давший титул собаке, имеющей явное несоответствие требованиям стандарта, умудрился открыть себе 2ую группу?

вот и встает вопрос-многоли он таких собак отсудил и дал им зеленый свет в разведение? Я считаю что гнать таких экспертов надо, в зашей. Благадоря таким, труды добросовестных заводчиков минимальны, т.е. одни улучшают, а другие уродуют.   Маляву на него писать!

52

Divine написал(а):

Вроде как с особой отметкой "не для разведения"

А эта отметка - на совести заводчика. Посчитает нужным (если, конечно, дорожит своей репутацией) и сразу объяснит, что с конкретным щенком не так, и документы выпишет тогда только для того, чтобы удостоверить чистопородное происхождение (Оксанка отдавала, помнится, только верх щенячки, на котором писала - не подлежит обмену в РКФ, и клейма таким щенкам не ставила - это когда у стаффордов спорные окрасы получились, и я знаю, той-терьерам пет класса она тоже самое оформляет.... ).

53

Kysik написал(а):

вот и встает вопрос-многоли он таких собак отсудил и дал им зеленый свет в разведение? Я считаю что гнать таких экспертов надо, в зашей. Благадоря таким, труды добросовестных заводчиков минимальны, т.е. одни улучшают, а другие уродуют.   Маляву на него писать!

Вик, ну ты у нас настоящая революционерка! :flag:   :D
Если б все было так просто....

54

DEY написал(а):

Вик, ну ты у нас настоящая революционерка!     
Если б все было так просто....

ну тут я с Викой согласна....что за фигня такая...на Украине есть канарцы, значит эксперт эта не только могла и должна была стандарт читать, а и собак могла посмотреть на выставках у себя в стране

55

Divine написал(а):

ну тут я с Викой согласна....что за фигня такая...на Украине есть канарцы, значит эксперт эта не только могла и должна была стандарт читать, а и собак могла посмотреть на выставках у себя в стране

Да я с Викой тоже согласна, на все 100. Просто сложно добиться изменения ситуации с подобными экспертами, к сожалению...

56

Сложно, но мне кажется что попытка не пытка-взять и накатать-мол че это за эксперт такой, который даже окрас не может определить. если прокатит, то мало того что собаку титулов лишат, да и эксперта лицензии тоже.  Надо ж как то бороться с нерадивыми.

57

А может и такое быть - "все схвачено за все заплачено"!

58

Kysik написал(а):

Сложно, но мне кажется что попытка не пытка-взять и накатать-мол че это за эксперт такой, который даже окрас не может определить. если прокатит, то мало того что собаку титулов лишат, да и эксперта лицензии тоже.  Надо ж как то бороться с нерадивыми.

Помогите правильно жалобу в КСУ, РКФ и НКП оформить!!!!

TIGRA написал(а):

А может и такое быть - "все схвачено за все заплачено"!

Такое тоже к сожалению возможно. Мне за 2 дня до выставки подруга сказала не вести свою Чичитту на выставку, т.к. нечаянно услышала, как руководитель клуба-организатора обхаживала эту собачку (точнее хозяев), и говорила, что не переживайте, все получите, еще и ЛПП возьмете... У нас город маленький, всего 2 клуба собаководства, собачников тоже не так много, все друг друга знают.

59

Kysik написал(а):

а какой возраст этой собачки??? И случайно родителей не знаете?

Возраст почти 3 года.

60

мариша написал(а):

Помогите правильно жалобу в КСУ, РКФ и НКП оформить!!!!

Так, давайте по порядку. НКП Вам ничем не поможет. Думаю, стоит обратиться в выставочную комиссию РКФ и предъявить претензии (написать заявление, предоставить каталог). Но сначала надо все уточнить, как грамотно и с доказательствами составить жалобу, в чем  Вам опять может помочь лишь выставочная (или конфликтная) комиссия.

мариша написал(а):

Такое тоже к сожалению возможно. Мне за 2 дня до выставки подруга сказала не вести свою Чичитту на выставку, т.к. нечаянно услышала, как руководитель клуба-организатора обхаживала эту собачку (точнее хозяев), и говорила, что не переживайте, все получите, еще и ЛПП возьмете... У нас город маленький, всего 2 клуба собаководства, собачников тоже не так много, все друг друга знают.

А это уже вобще ни в какие рамки не лезет! :mad:


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Окрасы


Создать форум. Создать магазин