Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Окрасы


Окрасы

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Окрас
Тигровый цвет всех оттенков, от темных очень теплых тонов до очень светло-серого или рыжего цвета. Во всех оттенках цвет может изменяться от желтовато-коричневого до желто-красного, палевый цвет всех оттенков. На груди, на основании шее и глотке, на пальцах передних и задних лап могут быть отметины, желательно, чтобы их было как можно меньше.
Маска всегда черная.

2

Да, так вот, голубые доберманы, белые боксеры, голубые канарские доги (как мы с Вами раньше выяснили) и т. д. и т. п. нестандартные окрасы, которые бракуются. А вот белые отметины на морде у канарского дога считаются дисквалифицирующим пороком или все-таки недостатком, за который снижается оценка?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

3

Joy-Ka
Отметины это все же недостаток...на усмотрение судьи так сказать
Дело в том, что у всех в предках могут быть такие собаки, полно чемпионов с белыми полосами
2001 год это не так давно и было если разобраться.....с чем кстати связано именно это изменение в стандарте я затрудняюсь сказать, что против обилия белого в принципе мне понятно, а вот почему именно морда им так не угодила  - не знаю  :dontknow:

П.С. в Америке это в стандарте и такие собаки насколько я поняла Женю могут успешно выставляться

4

Ага, понятно, спасибо. А, вообще, можно где-нибудь глянуть или здесь где-то есть, но так сразу не найти, комментарии к стандарту? И еще у меня пара вопросов возникла,   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif если можно и Вы еще не утомились, какие породы участвовали в восстановлении канарского дога и почему голубой окрас бракуется?

5

Joy-Ka
Я не утомилась, это работы привалило ;)
По поводу комментариев....видела на польском сайте как-то и то не дописанные до конца, хотя может уже доделали.....надо будет посмотреть на досуге :)

А вот с голубым, его вообще нет в стандарте...но в жизни он есть...и ничего не могу сказать про кобеля , а вот сука с таким окрасом здоровьем не отличалась
Что есть голубой-видимо ослабленный черный, и свидетельствует ли это ослабление пигмента вообще о слабости имунитета я не знаю....
Вот придет Женя может она объяснит

6

Могу фото показать у меня Милька в загашничке есть

7

radixa написал(а):

Могу фото показать у меня Милька в загашничке есть

Ну да...я думаю ее вполне можно поставить  :)

8

Милька

9

Ну да...(спасибо Тань) вот видите Joy-Ka еще и маски нет и окрас голубой

10

Да, голубой окрас это суть ослабленный черный. И вот у тех же доберманов считается, что ослабленный ген, отвечающий за этот окрас, связан с генетическими заболеваниями кожи. Не, ну на прямую с иммунитетом наверное это не связано.
Ну, так понятно, что маски нет, черный то ослаблен. На дога похожа (это я так плавно к реконструкторам породы...)

11

Joy-Ka написал(а):

На дога похожа (это я так плавно к реконструкторам породы...)

Да знаете на дога она не очень что-бы похожа....это фото такое...я еще другие просто видела

12

Хотите сказать, она на питбуля похожа, хотя мне кажется она все равно симпотная (как просто собака), хоть и окраса нестандартного
Вот опять же, интересно, а голубые доги то в стандарте  и мастино, кане корсо [взломанный сайт]

13

Не знаю...лучше у Тани спросить на кого была похожа собака, я видела только фотографии, а сейчас ее к сожалению уже нет в живых.....

14

Joy-Ka написал(а):

Вот опять же, интересно, а голубые доги то в стандарте  и мастино, кане корсо

ну да...и белые бульдоги, а вот канарцы нет  ;)

15

на него это её брат Альф

16

Опять же Альф

17

Ой мамочка чёт я размахнула фотки ща поменьше сделаю

18

Divine написал(а):

а сейчас ее к сожалению уже нет в живых.....

Очень жаль.

Divine написал(а):

ну да...и белые бульдоги, а вот канарцы нет

Понятно, что ничего не понятно с этой генетикой окрасов у разных пород.

А про реконструкторов породы расскажИте, плиз, а то я такая незнайка, а так интересно. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

19

radixa написал(а):

Опять же Альф

это однопометный брат? я смотрю он успешно выставлялся. Интересно, а родители стандартные?

20

Joy-Ka написал(а):

это однопометный брат? я смотрю он успешно выставлялся. Интересно, а родители стандартные?

ну да и родители и братья с сестрами
хотя...у одной из сестер тигровины не черные, а коричневые что тоже есть осветление окраса (ну это мое мнение) просто тигровина должна быть только черной и никакой больше

А вот по поводу восстановления породы.....хех версии такие разные
Вот про испанского мастифа это точно, тут все задокументировано , был и не так уж что бы очень давно :D


Вы здесь » Club Dogocanario » ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ » Окрасы


Создать форум. Создать магазин