Club Dogocanario

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club Dogocanario » СУКИ / FEMALES » Тэшли Харт/Teshli Нart


Тэшли Харт/Teshli Нart

Сообщений 321 страница 340 из 352

321

DEY

ну да)) провинция - вспомнился прикол: 

- сдаю квартиру, трехкомнатная, с евроремонтом, в центре, 15 тыс рублей в месяц.
- а почему так дешево?
- а что ты хотел - 700 км от мкада  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

322

DEY

вы только не подумайте ничего плохого, ладно? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

323

DEY написал(а):

Ага, Тань, ты мне еще расскажи, про то, что кане корсо прыгать до года нельзя....

ой Эль мне то же самое вет говорил когда Брюсу было месяцев шесть с половиной семь Речь шла как раз о прыжках и излишней нагрузке на лапы до года Не в том плане что вообще уж нельзя прыгать но  избегать прыжков в высоту

324

DEY
Эль очень красивые фотографии получились  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

325

Koshka написал(а):

ой Эль мне то же самое вет говорил когда Брюсу было месяцев шесть с половиной семь Речь шла как раз о прыжках и излишней нагрузке на лапы до года Не в том плане что вообще уж нельзя прыгать но  избегать прыжков в высоту

Угу, если у родителей слабые связки или некорректное строение аппарата движения - тогда конечно и прыгать нежелательно.... На самом деле - все щенки очень активные и подвижные - небольшие препятствия, которые они сами с удовольствием перелезают или перепрыгивают не должны вызывать у хозяев никакой паники. Конечно, заставлять 6 мес подростка прыгать высокий штакетник - глупо и опасно, как и позволять играть 3 х месячному карапузу со взрослой и через чур темпераментной взрослой собакой (типа тех, что любят разбежаться и со всей дури врезаться в малыша). При прыжках наибольшая нагрузка на суставы приходится  в момент приземления - вот здесь и кроется наибольшая травмоопасность.
К чему я это написала - да наслушалась рассказов о том, как 8 месячный корсо, прыгнув чрез яму, заработал себе дисплазию тбс..... :tired:

326

Divine написал(а):

Эль очень красивые фотографии получились

Ага, а главновное -"зверские" Можно отсканировать и на забор вешать с надписью - не влезай, убьет (хотя на самом деле - только поднадкусывает...) :D

327

DEY

Тестирование Тэшли произвели на нас очень сильное впечатление! Хотелось узнать, Эльвира, Ваше мнение, что это типичное поведение канарца или это индивидуальные особенности , правильное воспитание и плюс породные качества. Второе, мощное телосложение, осенью обязательно проконсльтируемся у фитнесинструктора. И большое спасибо за доставленное удорльствие!

328

DEY написал(а):

При прыжках наибольшая нагрузка на суставы приходится  в момент приземления - вот здесь и кроется наибольшая травмоопасность

DEY написал(а):

Угу, если у родителей слабые связки или некорректное строение аппарата движения - тогда конечно и прыгать нежелательно....

Эль эта опасность мне кажется  существует как у собак с корректным так и с не корректным строением аппарата и слабыми связками    Пока  epiphyseal (growth) plates (metaphysis) не закрылись(не окостенели ) и длинные кости продолжают рост в длинну риск всегда больше  у любой собаки  Я просто не знаю в каком возрасте  закрываются зоны роста ( хрящи) у собак и не знакома с анатомией животных Предполагаю что где в возрасте года   Отсюда и больший риск при прыжках в высоту и приземлении да еще на две лапы вместо четырех И чем меньше возраст тем больше риск   (не бей сильно  за рассуждения и если не правильно использовала терминологию на русском   :blush:  )

Отредактировано Koshka (2009-08-12 10:42:36)

329

tanya-paradize написал(а):

вы только не подумайте ничего плохого, ладно?

Да я и не подумаю! Замкадье - оно Замкадье и есть, хоть 10 км, хоть 700.. :D

330

марина написал(а):

Тестирование Тэшли произвели на нас очень сильное впечатление! Хотелось узнать, Эльвира, Ваше мнение, что это типичное поведение канарца или это индивидуальные особенности , правильное воспитание и плюс породные качества. Второе, мощное телосложение, осенью обязательно проконсльтируемся у фитнесинструктора. И большое спасибо за доставленное удорльствие!

Спасибо, рада что Вам понравилось! :flirt:

Мое мнение - реакция продемонстрированная моей собакой на нестандартную ситуацию - желательна и вполне соответствует породному  темпераменту, прописанному в стандарте.
Но - у меня сука. А суки обычно более легковозбудимы, чем кобели, менее уверены в себе и более недоверчивы и агрессивны к посторонним ( что скорее всего может объясняться именно половой принадлежностью - основное предназначение суки - родить и вырастить потомство, и я уже неоднократно наблюдаю, что у  так называемых"примитивных" пород, или пород недавно восстановленных, с аборигенными корнями, суки более злобные и мобильные, чем кобели - ближе к природе, так сказать :) ) Воспитание у Тэхи - отвратительное, то есть почти отсутствует. Есть конечно несколько пунктов, обязательных к исполнению при любых обстоятельствах (например, я могу делать любые медицинские обработки своей собаке, вроде ушивания ран под местным обезболиванием, и она будет лежать спокойно столько, сколько мне нужно), или поведение в машине (раз и навсегда запрещены любые выяснения отношений с собаками, едущими рядом с моей). Но вот дисциплина у Тэшли хромате на все 4ре ноги (она сначала "шваркнется" на какого - нибудь подозрительного с ее точки зрения типа,  или чужую собаку,а потом вспомнит, что этого вообще-то делать нельзя, и к своему стыду признаюсь - подзыв у нас того, не всегда работает. Хоть я каждый раз обещаю Тэш одеть на нее шокер, раз она такая сволочь и по - хорошему не понимает).

Сложение у Тэш не такое уж и мощное - это оптический обман зрения - она весит всего 45 кг. :glasses:  Мышцы - непродолжительные занятия в молодости, прогулки по графику сутки  - через-трое (сутки я на работе, собака предоставлена самой себе и шляется по закрытой , не очень большой территории столько, сколько считает нужным - с 4х месячного возраста). Еда - обычный сухой корм, иногда мясо, иногда консервы, иногда творог и яйцо... Выросла она тоже без особых изысков - практически как трава в поле. :shine: В общем  обыкновенная,практически аборигенная среднеазиатская овчарка, но с канарским уклоном. :jumping:  :D

331

Ну наконец то Техе дали инструктора пожевать! :flag:  Она его еще и лапкой к себе подгребает... :D  Фотки конечно супер! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

332

Koshka написал(а):

Эль эта опасность мне кажется  существует как у собак с корректным так и с не корректным строением аппарата и слабыми связками

При излишних, необоснованных нагрузках - разумеется.

Koshka написал(а):

Пока  epipheseal plate (metaphysis) не закрылась(не окостенела ) и длинные кости продолжают рост в длинну риск всегда больше  у любой собаки

- согласна, как и у любого ребенка в период роста :)

Koshka написал(а):

Я просто не знаю в каком возрасте  закрываются зоны росты ( хрящи) у собак и не знакома с анатомией животных Предполагаю что где в возрасте года

У мелких пород раньше, чем у крупных. У массивных собак - примерно до полутора лет.

Koshka написал(а):

Предполагаю что где в возрасте года   Отсюда и больший риск при прыжках в высоту и приземлении да еще на две лапы вместо четырех И чем меньше возраст тем больше риск   (не бей сильно  за рассуждения и если не правильно использовала терминологию на русском   :blush:  )

Да все правильно сказала ;). Так и я о том - же - излишняя нагрузка вредна, но нагрузка устраиваемая щенком самому себе - полезна. Конечно все относительно и травму можно получить совершенно на ровном месте. Но когда рекомендуют чуть ли не до года собак (рабочих молоссов!!!!) по лестнице на руках носить, худить до борзообразного состояния и запрещают игры со сверстниками - согласись это уже перебор. Как будто не собаку растят а заведомо инвалида.... :tired:

333

DEY
Ты меня заразила так я сейчас посидела почитала чуток на интерете про собакевичей   :)

Отредактировано Koshka (2009-08-12 07:46:24)

334

DEY написал(а):

Но когда рекомендуют чуть ли не до года собак (рабочих молоссов!!!!) по лестнице на руках носить, худить до борзообразного состояния и запрещают игры со сверстниками - согласись это уже перебор. Как будто не собаку растят а заведомо инвалида....

Ой нет Конечно это крайности и только во вред щенку Я до года Брюса тоже не ограничевала и носился как полоумный и с собаками играл во всю И плавал сколько сам хотел  Единственное тогда по совету врача  старалась не давать прыгать вверх (за палкой или мячиком)  Хотя и все равно прыгал Как мне тогда сказали-все игры только "по земле"  до года -так я и делала Во всяком случае пыталась А потом Эль активную собаку особо и не ограничишь когда энегргия прет

335

DEY написал(а):

- подзыв у нас того, не всегда работает. Хоть я каждый раз обещаю Тэш одеть на нее шокер, раз она такая сволочь и по - хорошему не понимает).

Эльвира, а Вы встречали канарцев, которые идеально работают на подзыв?

Отредактировано марина (2009-08-12 10:35:05)

336

марина написал(а):

Эльвира, а Вы встречали канарцев, которые идеально работают на подзыв?

Да, это ваш папа - Фараон. :yep:

337

Koshka написал(а):

А потом Эль активную собаку особо и не ограничишь когда энегргия прет

Вот вот! Ограничишь их, как же! (На азиатском форуме прочитала про 3х месячных что-ли щенков, которые карабкались по полутораметровой сетке вверх и прыгали в вольер к другим собакам - развлекаться... :jumping: )

338

Эльчик , как всегда ! Тэш великолепна !!! [взломанный сайт]
Каждый раз , когда ее вижу , испытываю какие-то приятные ощущения. Я так рада , что что не ошиблась в выборе !  Помимо шикарного экстерьера и сумасшедшей харизмы , она обладает еще чем-то необъяснимым . Я ее просто обожаю . Очень хочу , чтобы Рон забрал от нее как можно больше. Мой любимый тип собак.[взломанный сайт]

339

Ааааааа, Ань, ну какие ж классные смайлики!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Обязательно передам Тэхе все, что ты про ее тут написала ;) , а Роник -да он сам по себе  отличный парень!  :love: Хотя от Тэхи у него и так много забрано - например упертость и вредность ( а я не пойду в клетку,ни-за-что!!!!)! :playful:

340

DEY написал(а):

Обязательно передам Тэхе все, что ты про ее тут написала  , а Роник -да он сам по себе  отличный парень!   Хотя от Тэхи у него и так много забрано - например упертость и вредность ( а я не пойду в клетку,ни-за-что!!!!)!

Передай  моей любимке еще и поцелуи в нос !  А  Ронику , я думаю , от Тэшли еще и много-много чего по экстерьеру  перепало !!!  Хотя , конечно , до Тэшлиной харизмы  ему как до луны !!!![взломанный сайт]


Вы здесь » Club Dogocanario » СУКИ / FEMALES » Тэшли Харт/Teshli Нart


Создать форум. Создать магазин